Проектирую баню. Друзья, покритикуйте проект

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем ramazanov, 7 ноя 2010.

  1. ramazanov

    ramazanov Новичок

    Разместил проект в гугльдокс так как постоянно дополняю.

    https://docs.google.com/document/pub?id=1TNJQmvlz3JCoLK8tP0n2aHor4twz1sTMB_H55QRzpI4

    несколько актуальных вопросов:

    - фундамент под печь обязательно должен быть НЕ связан с фундаментом бани?
    - Какой размер каменной печи? (где взять готовые проекты печей, разрядовку)
    - есть ли смысл выгребать землю внутри фундамента бани чтобы делать подполье или лучше чтобы земля была макс. высоко к полу?
    - чем лучше утеплять мансардный этаж бани?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    #1
  2. feeleer

    feeleer Странник


    По первому вопросу - для каменной печи фундамент должен быть отдельный однозначно
    По второму - искать в литературе, в интернете, я не подскажу:)
    Про землю - подполье должно вентилироваться для предотвращения загнивания пола.
    По поводу утеплителя - выбор сейчас большой, наверное надо исходить из своих желаний и возможностей. Для себя я выбрал эковату.
     
    #2
    samur нравится это.
  3. sport_rib

    sport_rib Новичок

    1. 100% да
    2. смотрите внете
    3. как сказал b}{p в пункте 3,2-- идеальный вариант при фин возможности
    4. тут все от фин возможности
     
    #3
  4. ramazanov

    ramazanov Новичок

    Второй этаж делаем хорошо, значит считаем что бабло на утепление монсарды есть.
    Какие варианты?
     
    #4
  5. sport_rib

    sport_rib Новичок

    мин вата , слой и какая конкретно сказать тяжело незная- минимальная температура на улице, материал конструкции, размеры проемов ну и ......, я себе считал при -20 улица , конструкция ОСБ 15мм + брус, получалось 15 см мин ваты (использовал базальтовую вату как никак спальня). Результат пока что только одного года тепло держит достаточно хорошо, но у меня отапливаемое помещение.
    кстате по печи мош проконсультироваться с Юрий Леонидович мож че подскажет путнего
     
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Пристройка у бани. 1 этаж. Температура рассчитывалась -15-20. Снаружи: Сайдинг, доски, Изоспан с(гидро и паро изоляция), минвата 10см, пергаментная бумага, и вагонка. Тепло от парной поступает через дверь в сруб. Держит наверное сутки. Тянет только с окна(поставили на прошлых выходных вторую раму) и с двери(китайская железная, сами виноваты не подумали)
     
    #6
  7. ramazanov

    ramazanov Новичок

    Спасибо!
    Все, начал строить
    http://www.baniclub.ru/f17/t1671.html
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    #7
  8. ramazanov

    ramazanov Новичок

    минимальная у нас на улице -40
    Средняя -25
    Отапливать хотелось бы печкой (транзитная печь) иначе зимой не жить, а хочется.
     
    #8
  9. rootlet

    rootlet Новичок

    Вот забыл написать, пока КО прогреется от парной времени пройдет наверное 1-2 максимум. Поэтому надо предусмотреть вариант более быстрого обогрева. Мы зимой ставим печку "Киловатку" http://www.baniclub.ru/f17/t160-index2.html в первом посте 3 фотография с конца виден краешек ее(черная) я думаю при минус сорока надо потолще утеплителя)
     
    #9