Теплый пол в бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем UltraBait, 7 ноя 2010.

  1. eblag

    eblag Активный пользователь

    Похоже в квартире взял небольшую тольщину стяжки и гдето умешил сильно зазор в межкабельном пространстве!
     
    #46
  2. eblag

    eblag Активный пользователь

    Какой именно!
     
    #47
  3. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Теплолюкс.
     
    #48
  4. eblag

    eblag Активный пользователь

    Не исключено, что это из тех партий уже которые не советуют ставить, мне посоветовали в прошлом году Чувашские, там кабель тоньше на вид, и они сами укладывали, подключали, это все бесплатно так завод дает свою гарантию тогда!:D
     
    #49
  5. magol

    magol Советник

    1/ Скорость прогрева некритична - ставим просто нормальный терморегулятор с программатором.
    2. Пользуюсь темплыми полами более 15 лет - проблем с кабелем не имею....
     
    #50
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Кабель-то поди Кольчугинский?:o:D
     
    #51
  7. eblag

    eblag Активный пользователь

    А кольчуга что-ли резистивные кабели начала штамповать, прикольно. Вот сейчас попрем!:rolleyes:
     
    #52
  8. Кузьмин

    Кузьмин Новичок

    Электрообогрев полов и бревенчатая баня, по моему как то не совмещаются. Электрообогрев уместнее, опять же помоему, в городских банях, или саунах, кто как их называет. По мне пол в бане должен быть дощаной, несмотря на все его недостатки. На пол буду класть только строганую доску. А вот что бы пятки зимой не примерзали, думаю использовать обогрев примерно следующей системы. Есть дровяные печи с функцией обогрева соседнего помещения, например теплодаровские, не банные, а для обогрева помещений, хотя как вариант можно приспособить и банную печь для обогрева полов. Так вот, посредством гофрированного металлорукава и вентилятора подходящего размера, которые обычно на вытяжки ставят, воздух, возможно даже наружный из-за стены, пропускать через вышеназванную функцию, где он нагревается и задувать в пространство под досками. Посредством дровяной печи, я считаю, можно довольно-таки быстро прогреть комнату отдыха, пол и даже в помывочном отделение в морозный зимний выходной. Это пока что в теории, но по моему систеиа в принципе работоспособная. Может у кого-то что-то подобное работает? Поделитесь результатами, но лично я об этом ниразу не слышал.
     
    #53
    Ефим нравится это.
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Надо смотреть что проще и дешевле, а не пытаться устроить в бане каталитический крекинг. Электрический теплый пол в любой бане будет хорош, если сделан по уму.
     
    #54
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В крайнем случае можно сделать электрические стулья, не обязательно тёплые:D:D:p
     
    #55
    beresta нравится это.
  11. николас

    николас Активный пользователь

    Уместнее или нет это дело хозяина и решать вам а вот как практичнее это вопрос. А вот городить всякие системы с воздуховодами и вентиляторами это на любителя да и надо правильно сделать а иначе время и деньги на ветер. У меня эл. полы и плитка и я не жалею в бане всегда плюсовая температура в любые морозы. Плюсы быстрее прогревается баня значит меньше расход дров но естественно затраты на электричество но за комфорт нужно платить. Да и уход за плиткой проще чем за деревом подмёл листья и всё.
     
    #56
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Теплые полы - это, конечно, хорошо. Однако есть одно "НО": на какой срок эксплуатации они расчитаны? Если вдруг вся эта система выйдет из строя (по истечении гарантийного срока или ввиду брака продукции досрочно), то заменить её на новую будет весьма трудоемко.
     
    #57
  13. samur

    samur Работаю над собой

    Я ещё их не запускал, но такой вариант( когда сломаются) рассматривал.
    Если нет желания или возможности поменять ТП, то и не надо!;)
    Всё равно сверху трапики деревянные будут! Получатся простые полы без подогрева, но с краивой отделкой.:D
     
    #58
  14. николас

    николас Активный пользователь

    У меня гарантия на полы 16 лет разве это мало а там как говориться видно будет что и как.
     
    #59
  15. samur

    samur Работаю над собой

    А у Вас фирма-продавец их устанавливала?!
    Просто если нет, то они сто причин найдут, чтобы аннулировать гарантию.;)
     
    #60