Готовый сруб

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Реджи, 10 ноя 2010.

  1. Юзеф

    Юзеф На огонек

    Привет, Реджи. Здесь дело непростое. У лестницы любой есть свои жесткие параметры + - Удобство в пользовании.Одна клиентка попросила исправить ее неудобную старую лестницу. Увидев изделие, я предположил вслух, что спускалась она по ней видимо вцепившись маникюром. Та продолжила - и педикюром тоже! Так вот - комфортные параметры/старайтесь их хотя бы придерживаться/: угол наклона марша 30-35", ширина ступени 25-30см, высота ступени 15-18см. Для одного марша нужно много места- очень редкое явление. Скорее всего лестница устроится двухмаршевая с переходной поворотной площадкой. При этом старайтесь не перекрыть часть окон или случайно возникшего дверного проема/ частая ситуация/. Также знайте, что высокие гости при подъеме могут биться головой в край люка пола 2-го этажа. По уму нужны 3 проекции лестницы и планировка этажей. Кстати знать расположение балок будет не лишним/ не перепиливайте балки !!! / Удачи.
     
    #16
  2. Реджи

    Реджи Новичок

    спасибо за комментарии, но тут уж видно придется выбирать -либо педикюром цепляться,либо комфортно отдыхать (в тепле, без туалетного запаха). Думаю, можно немного потерпеть ,ибо 2 этаж бани не часто используется, если уж не в состоянии взобраться будем, пойдем в дом!
     
    #17
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    НЕмного шутки) А если туалет сделать на балконе?) пусть на улице запах остается.
     
    #18
  4. Реджи

    Реджи Новичок

    Вот и весна. Продолжаю работу над баней,вопрос с туалетом решился просто-в комнате отдыха будет наподобие перегородки, за которой будет туалет (ближе к моечной),т.е это не полноценная стена с дверью,а просто возможность скрыть его с глаз долой! :cd:а Вот теперь сомневаюсь-где лучше пустить лестницу на второй этаж, прямо возле двери и тогда останется пространство или над печкой (места больше будет, но не будет ли тепло уходить?)
     
    #19
  5. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Туалет - дело такое... как бы интимное. Да у меня друзья весь лес в округе загадили, т.к. в гостях "в скворечнике" им "неудобно" видите ли. А сруб рубить под это дело мне самому как бы не в масть. А Вы говорите - за ширму...
     
    #20
  6. Реджи

    Реджи Новичок

    вот мой план, сорри,что не в автокаде,пока вот так,
    на следующей неделе уже вырезаем дверь.
    дверь будет напротив туалета,чтобы и проветривать и чтоб тепло не уходило, т.к. предбанничка у нас нет,
    туалет за перегородкой, его и не заметно, и в тоже время он в теплой комнате,а при необходимости как бы отдельно существует.
    печь-камин возле зоны отдыха.
    лестница на второй этаж из 2 пролетов пройдет практически посередине,но все же ближе к входной двери-чтоб не мешалась.
    посоветуйте,что не так?
     

    Вложения:

    • план.jpg
      план.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      35
    #21