Герметичность русской бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем хотт@быч, 12 ноя 2010.

  1. rootlet

    rootlet Новичок

    Реально фотки бы увидеть или мини чертеж. а то я не совсем себе представил эту картину.
     
    #16
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Сарказм "заценил":D. Фоток пока нет, но может быть, надо было внимательнее читать? ;) Приток с улицы в зазор между печью и кирпичным экраном. Соответственно, этот "уличный" воздух попадая в этот зазор нагревается печью и поднимается "почему-то вверх":confused::D. А холодный воздух в бане опускается вниз и через вытяжку выдавливается наружу. И так все время, пока баня не только топится, а и пока печь (камни, а их 400 кг;)) горячая. Вот ссылка на такую схему вентиляции http://picasaweb.google.com/lh/photo/_7BPGbxFqOfyJPqIr6B_pFr8cBIhRMcPAV4hDlwPr1o?feat=directlink
     
    #17
    Самарянин нравится это.
  3. Андерссен

    Андерссен Новичок

    А как такая система у Вас устроена на практике - без всяческих заслонок? И еще пару вопросов: куда выведена труба - прямо на улицу? Не капает ли конденсат из трубы? Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    #18
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Отвечаю, а зачем заслонки? Ведь воздух с улицы поступает в конвекционный зазор между печью и экраном, а выходит из-под пола в противоположном углу в верхней точке парной. Конденсат капает. Не мешает.:o:D Принцип вентиляции "откуда взял, туда и отдай", поэтому беру с улицы и отдаю на улицу.
     
    #19