Что же пить после бани?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 27 ноя 2010.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Наиболее оптимальными напитками после бани являются всевозможные фруктово-ягодные морсы и травяные настои. Стоит ли искать альтернативу чаю?
     
    #1
  2. Yustas

    Yustas Консультант

    Думаю, что стоит отдавать предпочтение тому, что требует организм в данное время. Понять, что он требует просто: - хочется или не хочется. И ещё, уверен, что самой лучшей жидкостью после и во время бани, является обыкновенная чистая родниковая вода, а уже потом чай и разное баловство :-)
     
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Мне вот после бани хочется кваса, покупаю в сети разливного пива "литра" довольно таки вкусный квас стоимостью 47 рублей за литр. Минеральную воду, как то не тянет, хотя иногда очень и очень хочется. А вот кстати чаи не припомню чтобы пил в бане. Хотя самовар всегда ставлю
     
    #3
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да, а мой вот организм после хорошей бани требует пива!!! Кружечку-другую нефильтрованного да с язём вяленым...
     
    #4
    IliaBkmz и trokvik нравится это.
  5. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Вредно это говорят....:(
    Но поддерживаю!! :D:D:D
     
    #5
  6. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Предпочитаю квас, но домашнего изготовления.
     
    #6
  7. гарын

    гарын Активный пользователь

    тоже предпочитаю пивка:D
     
    #7
  8. keshka

    keshka Пользователь

    Квас домашнего приготовления очень даже ничего :bu:
     
    #8
  9. Dmitryi

    Dmitryi Новичок

    Я обычно завариваю шиповник в тэрмосе за 12час. до бани или чай с лемоном и с мёдом.
     
    #9
  10. вороненка

    вороненка Новичок

    Поделюсь своим рецептом. Просто обожаю после баньки разные витаминные полезные чаи. Особенно по вкусу пришелся зеленый чай с шиповником. Готовить проще простого, ингредиенты все доступны, а пользу – не передать сколько! Сушеные ягоды шиповника можно купить в любой аптеке, а зеленый чай – в любом магазине. Я беру 2 столовых ложки шиповника, заливаю их 2 стаканами воды, довожу до кипения и варю минут 5-7. Потом в кипящий отвар бросаю 4 столовых ложки зеленого чая, выключаю огонь и накрываю крышкой. Напиток должен настояться минут 10-15. Еще горячим его можно процедить и взять с собой в баню в термосе. Или даже можно подсластить медом и охладить. Холодный зеленый чай с шиповником тоже вкуснотища!
     
    #10
  11. Митя

    Митя Ушедший с форума

    На мой вкус: заваренный лимонник китайский. В теме "Алкоголь в бане" я об этом написал более пространно и обстоятельно.
     
    #11
  12. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    как бы то нибыло .... вредно полезно, пью по настроению, это может быть любой из напитков
    пиво, чай, морс, квас....
    и пофиг что типа алкоголь вредно и все такое ... зато пиво кто бы что не говорил в хорошей компании после бани это КАЙФ!!!
    чай, морс, квас, тоже очень вкусно и классно, все зависит у меня от настроенья и дальнейших планов, а трезвенники и язвенники пейте воду и дышите через противогаз, воздух сейчас очень грязный... если кого обидел извините :-)
     
    #12
    aleks515 нравится это.
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    ГОСТ Р51355-99 допускает содержание токсинов в водке - 3мг/л. В пиве от 50 до 100 мг/л.
    Бисмарк говорил: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"

    Вред для мужчин: в 0,5 л пива содержится 8-пренилиарингенин, или проще фитоэстроген - аналог женского полового гормона - эстрогена в количестве суточной дозы (0,3-0,7 мг.)
    Гормон попадая в мужской организм вызывает вторичные половые признаки женщины:
    высокий голос, жировые отложения на бёдрах, груди, животе, нарушение сексуального влечения и в тяжёлых случаях=выделений молозива из груди. "Пивнюк" подобен арбузу - у него растёт живот и сохнет хвостик.

    Вред для женщин: избыток женского гормона приводит к перевозбудимости, сексуальной озабоченности, потере контроля над своими желаниями.
    Нарушение баланса гормонов приводит к более серьёзным последствиям чем у мужчин. Разрастание тканей матки, застой излишнего секрета в маточных трубах, нарушение месячного цикла и бесплодию.

    Кому это выгодно?
    90 процентов пивного рынка России принадлежит западным компаниям....:(
    "Балтика", "Ярпиво" - Англия и Дания;
    "Клинское - Бельгия
    "Пётр", "Разин", "Пит" - Нидерланды
    "Красный восток", "Эфес" - Турция
    "Миллер" - ЮАР и т.д.
    :(
    Алкоголь всегда в истории человечества использовался для порабощения народов и целых стран как оружие геноцида. По силе воздействия он имеет более тяжкие последствия, чем прямая агрессия! Поскольку калечит не только нынешнее, но и будущие поколения нации. А пиво опасно вдвойне, потому-что кажется безобидным напитком.

    Так кто идёт за "Клинским"?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    #13
    ИванПраздник и fantazzer нравится это.
  14. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    все должно быть в меру и без фанатизма .... так что не надо ля..ля...
    а перебор он и в африке перебор ....
     
    #14
    Uri1971-71 и blak_00 нравится это.
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Почти слово в слово, так говорил мой однокласник... недавно был в Иркутске, не виделись 14 лет:eek::eek:

    Толстая баба, с писклявым голосом - первое впечатление, а потом предложение попить пивка и бесконечные жалобы на проблемы разного рода:(

    Был прекрасный парень, талантлив во многих отраслях:dm: Это был его выбор...
     
    #15