Что же пить после бани?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 27 ноя 2010.

  1. SERGEY81

    SERGEY81 Новичок

    Если и пить, то уж точно не пиво!!! :dl:
    Если уж Чай, кофе, квас -собственного производства, и т.п. не устраивают, то можно водочки 50 грамм, только хорошей, или коньячку.
    :D
    А вообще-то данный вопрос неплохо бы уточнить:
    Что же пить после бани чтобы:
    1. утолить жажду :cj:
    2. поговорить о том о сем :bd: (на трезвую голову более по существу получается) :D
    3. за компанию :az:
    4. друзья из бани унесли :dc:
     
    #16
    odincow нравится это.
  2. eblag

    eblag Активный пользователь

    За клинским уже не ходят не актуальное пиво!
    Это все правда для запдных пастеризовонных бутылочных сортов, а вы не пробовали свеженькое разливное живое, там это ничего нет только приятный вкус и куча бактерий полезных!
     
    #17
  3. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    ДАЁШЬ 100 ГРАММ!!!!!:D:D:D (это советует работник психбольницы):D:D
     
    #18
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Кстати, пиво пью, но таких признаков у меня нет. Ни животика, ни голоса (у меня его нет просто), ни сохнущего хвостика. А так если серьёзно, то подмечу.
    После водки - хочу! После пива - чуть слабее...хочу!:D
     
    #19
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В этом возрасте организм вырабатывает массу тестостерона, поэтому только часть его нейтрализуется, но нагрузка на гормональный аппарат приводит к последствиям, которые проявляются после 40-45 лет, это и бесплодие и импотенция и увы воспаление предстательной железы со всеми вытекающими и невытекающими последствиями:eek::(
     
    #20
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    ёбрзд....блин, извиняюсь, вылетело.
    Вот чувствовал-же, что не люблю я пиво..а оно вот из-за чего. Но опять же, как то не привычно без него...
    но кстати водка, мне всегда больше нравилась...
     
    #21
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Самое обидное, что пиво вкусное - это и привлекает:o, хотя это тоже не сразу приходит...
     
    #22
  8. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    ну да, кстати. Я когда в студенчестве попробовал с приятелями пиво, дак долго не мог понять что в нём такого, просто употреблял за компанию. Сейчас как то по другому уже вкус его. Ладно, думаю не стоит нагнетать жути, а относиться ко всему в меру - "с чувством, с толком, с расстановкой"!
     
    #23
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Кстати красное вино полезно, в меру конечно, т.к в нём содержится, в том числе, экстракт виноградных косточек. Прочитал, в "Золотом осле" Эсхила, что "неразведённое вино пьют только разбойники и...", попробовал разводить кипячёной водой 1:1 перед употреблением, очень неплохо. Пьянит быстрее, т.к. быстрее всасывается, можно дольше пить (объём то больше), букет становится ярче и трезвеешь быстрее, да и голова не болит, т.к. вина пьёшь меньше.:)
     
    #24
  10. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    интересно, даст бог попробую. Только с вином то сложнее. Не всегда купишь нормальное вино.
     
    #25
  11. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Согласен, не хочу хвалиться, но делаю своё, все хвалят, может подхалимаж? (шутка)

    Вчера привёз две бочки по 40 литров подмороженного винограда "Изабелла" - единственый виноград, который распространён в Липецке, при этом почти совсем не требует ухода. Кислоты немного больше чем нужно, сахара немного меньше чем нужно, но один знакомый азербайджанец научил из него делать вино, за что я благодарен этому азербайджанцу.:):cool:
     
    #26
  12. Митя

    Митя Ушедший с форума

    - очень точно и свежо сказано, уловлена самая суть
    :D :(
     
    #27
  13. Пират

    Пират Новичок

    Поделюсь рецептом отличного кваса после бани, рассказал мне его лет 5 назад дед: в готовый хлебный квас добавить стоганный хрен, мед, сахар и дать настояться. После парилочки лучше любого пива и на много полезнее.. Но он особо хорош летом.
    В баню можно взять зеленый чай, в который добавить настой из шиповника и клубники, либо настой из трав.
    Но я чаще беру простую бутылированую воду...
     
    #28
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    К стати о квасе:

    Есть окрошечный, белый квас, делается из ржаной муки...

    Есть красный хлебный квас, делается из ржаного хлеба, так вот я о нём...

    Берёшь как можно более чёрный хлеб, в духовке или в гриле (хорошо получается в аэрогриле) обжариваешь тонкие ломтики хлеба, не допуская подгорания. Угольки желательно соскоблить, если не углядел.
    Лучше всего идут корки, но годится и вся буханка.

    Полученные сухарики (примерно буханку) заливаешь крутым кипятком (примерно 10л), можно сразу добавить сахар(по вкусу). Накрыть крышкой и дать настояться, пока не остынет градусов до 25-30.

    Пока остывает, сделать разводку хлебных дрожжей. В кружку до половины налить тёплой воды, добавить столовую ложку сахара, можно добавить немного муки и изюма. Дрожжей кладём 1/2 чайной ложки (если жрожжи сырые) сухих достаточно на кончике ножа, когда они начнут "работать", то размножаться до нормы. всё тщательно размешать, накрыть и поставить в тёплое место, через 15 минут посмотреть и опять размешать. Если всё нормально, то первые признаки брожения будут заметны через 10-15 минут, реже через половину часа.

    Когда сухарики разбухнут и остынут, всё размешать и добавить разводку дрожжей, дрожжи к этому времени должны подняться пенной "шапкой" в кружке. Всё опять размешать , накрыть и поставить в тёплое место на сутки, максимум двое. Затем отцедить и разлить в бутылки, лучше из под шампанского, в крайнем в пластиковые баклажки. (Можно часть отцеженного хлеба отсыпать в 0,5л банку на половину , добавить чайную ложку сахара и пару столовых ложек воды, размешать и поставить в холодильник - это будет закваска для следующего раза). Добавить в каждую бутыль по 5-10 изюминок и 0,5-1 столовой ложки сахара (можно несколько листиков мяты), укрепить пробки проволокой (у баклажек не нужно) и оставить в тепле на 5-10 часов, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО! убрать в холодное место, лучше в погреб, иначе бутыли разорвёт.

    Такой квас после баньки,самый цимус! И хлопает и газ есть и полезен и вкусен. (Открывать только охлаждённым, тогда не пенится):)
     
    #29
    beresta, Лежебока, blak_00 и ещё 1-му нравится это.
  15. zaycheg

    zaycheg Новичок

    На о.Сахалин после бани угощали морсом из ягоды под названием "клоповка сахалинская"-ВЕЩЩЩЩЬЬЬЬ!!!! Дома после бани завариваю чай "юнь-наньский" с добавлением листьев или почек смородины. Мне нравится.
     
    #30