Разные режимы парения

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Yustas, 7 дек 2010.

  1. Yustas

    Yustas Консультант

    В парилку можно заходить по-разному. Одни любят медленно начать, потом активно продолжить, потом плавно закончить банные процедуры.

    Другие напротив - начинают активно париться сразу по приходу, а потом "устают" и снижают интенсивность парения.

    Третьи начинают медленно, и всё ускоряясь доходят до аппогея, и на этом эмоциональном пике покидают парилку.

    Как паритесь вы? Кака модель парения более близка вам?
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Re: Разные режимы пАрения

    Я в бане веду себя скромненько. Захожу в парилку часто, но на небольшие промежутки времени. Иногда могу веничком попариться, но разок всего и недолго совсем. Больше всего мне нравится из парилки нырять под теплый душ или в теплый бассейн. А в парилке стараюсь больше лежать, причем ноги обычно кладу на возвышение, чтоб они были выше уровня головы.
     
    #2
  3. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Re: Разные режимы пАрения

    Чаще всего все зависит от состояния и настроя. Бывает, хочется много и сразу, а бывает постепенно - самое то! А бывает хочется одно, а получается совсем другое. Больше всего ценю, когда есть грамотный парильщик.
     
    #3
  4. Веник Дубовый

    Веник Дубовый Новичок

    Я делаю три захода.
    Первый - пробный - не более десяти минут, только для прогрева. Выхожу подышать, не пью не ем.
    Второй - самый долгий - насколько хватит, в него и начинаю париться, после выхожу, отдыхаю, восстанавливаю водный баланс. Отдыхаю долго.
    На третий заход иду когда кончается питье :D подбрасываю дров и
    тут хорошо если у кого еще останутся силы веником меня похлестать.
    Потом из последних сил моюсь и иду домой. Если на даче, то бреду до беседки с самоваром и снова пью.
     
    #4
  5. golankin

    golankin любитель

    Я тоже делаю три захода. После второго захода обливаюсь холодной водой, а зимой обтираюсь снегом.
     
    #5
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Когда как, но чаще 2 захода, на третий обычно духа не хватает, выкладываюсь во 2 заходе.:D:)
     
    #6
  7. magol

    magol Советник

    5-6 заходов, из них минимум 3 - это я парю женщин. Как ни странно - спасает пиво - появляется второе дыхание.:)
     
    #7
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это не странно, алкоголь хороший допинг. А при повышенных температурах пиво очень хороший допинг, а после любого допинга нужен отдых превышающий время работы с допингом минимум в 3 раза. Иначе преждевременный износ...:mad:
     
    #8
    magol нравится это.
  9. magol

    magol Советник

    Все верно - поэтому учу друзей. Пусть сами парят своих жен, делают им мыльный массаж.:cool:
     
    #9
  10. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Обично делаю 3-4 захода:
    1-й заход: прогреваюсь минут 8-13. Выхожу, обливаюсь прохладной водой, отдыхаю минут 15.
    2-й заход: прогреваюсь минут 5-8. начинаю париться. Выхожу, обливаюсь прохладной водичкой, отдыхаю минут 15-20.
    3-й заход может быть, а может и нет, все зависит от самочувствия, в основном всегда бывает: то же, что и во 2-й, прогреваюсь минут 5-8. начинаю париться. Выхожу, обливаюсь прохладной водичкой, отдыхаю минут 15-20
    4-й заход: минут на 10, не парюсь, просто сижу. Выхожу, обливаюсь прохладной водой, моюсь.
     
    #10