Хроника стройки бани с нуля, 6х5. Бревно.

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем qwerty, 9 дек 2010.

?

По сколько фотографий выкладывать за раз

Голосование закрыто 19 дек 2010.
  1. Чем больше, тем лучше

    6 голосов
    50,0%
  2. По одной

    0 голосов
    0,0%
  3. 2 - 3

    1 голосов
    8,3%
  4. 4 - 5

    3 голосов
    25,0%
  5. Да нафиг они не нужны

    2 голосов
    16,7%
  1. samur

    samur Работаю над собой

    Во! Точно! QWERTY! ТЫ позови в гости Snika , а он тебя!:az::cj: Потом отпишитесь про ощущения от пара, и мне наконец с печкой определится поможете!:o
     
  2. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Итак: если протопить сильно - то парилка перегрета. Т. до 90град. доходит. Сразу открываю дверь в парную и моечною + окно в моечной.
    Кожух греется, но капля воды успевает добраться почти до низу, когда стекает, а вот верхняя часть (хромированная) -греется сильно. Возле печи стоять можно, но не долго (когда сильно прогрета). Дышится отлично, при температуре 60-65 и влажности 40%.
    Пар очень легкий - и нежный.
    Вообще такая вот интересная вещь: Перед растопкой температура +15, влажность 60-65%, растапливаю, и при увеличении температуры падает влажность. При 60 - 65 влажность падает до 20%. Поддаю на печь - температура сразу "прыгает" вверх градусов на 5-10, влажность тоже на 5-10% вырастает. Т.о влажность максимально достигает 30%.
    Если хочется больше - обдаю стены парилки водой, полки с простынями тоже. Тогда до 40% доходит.
    Не понимаю - это из-за печи или что-то другое :confused:
    Как довести влажность до 60% ?
    А в остальном все устраивает.
    П.с. - насчет пригласить в гости - я за! Думаю , к концу марта - можно будет. Snik - ты как?
     
    SNik нравится это.
  3. samur

    samur Работаю над собой

    ВОТ-ВОт! Про перегрев от подобных печей и говорил Куткин. Но я ведь с первого раза не верю!( наверное я не прав.) Для этого сам схожу скоро в баню с его печкой и хочу чтоб ВЫ со SNikом попробовали что лучше. А вообще я сразу собирался кирпичный экран вокруг делать и крышку с приблудой типа гейзеровской или Ферингер. Что бы каменку закрытой сделать. Иначе конвекцией управлять не получится!
     
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Qwerty, поздравляю с первым паром!!! Вот и ещё один счастливчик среди нас объявился - ввёл-таки в эксплуатацию свою баньку! :D А по поводу оптимального соотношения температуры и влажности в парной - так это к тебе со временем само придёт с опытом.
     
    qwerty нравится это.
  5. SNik

    SNik Новичок

    Я только за! "истина познаёться в сравнении":dn:
     
  6. SNik

    SNik Новичок

    samur, хочу сразу предупредить у меня баня-дача ещё недостроена, я смогу пригласить qwerty не раньше июня, ты на когда собираешься печь брать?
    Сходи к Куткину попарься, отзывы отзывами, а на своей шкуре всегда лучше попробовать. Удачи.
     
  7. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    qwerty С ЛЕГКИМ ПАРОМ!!! МОЛОДЕЦ!!!
     
    qwerty нравится это.
  8. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Я вот когда читаю такое и думаю, а может я чего не соображаю. Всем нравится, а мне нет! У меня слоган "Всегда Легкий пар", а здесь "Пар очень легкий - и нежный." И куда теперь мне "бедному крестьянину податься"? В Супер Легкий и Супер Нежный?
    1. Печь установлена категорически неправильно, особенно применение бака на трубе и "голой" трубы. Голая труба чем еще плоха, что из-за образования конденсата, быстро зарастает сажей. И устанавливать печь надо на кирпич уложенный на четверть и отделанный плиткой. Температура под печью более 200 С.
    2. Хотелось бы фотографию потолочной разделки трубы снизу, под углом. Сверху сделано неправильно. От трубы до дерева очень близко.
    3. Влажности 60% не добьётесь пока не закроете каменку и не уберёте голую трубу.
    4. А вообще читайте Куткина в первоисточнике или на форумах. Если бы вы почитали, у вас бы не было таких грубых ошибок. С ув. ММ

    А может клей для сложных оснований применять? С ув. ММ
     
  9. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Что ещё можно добавить выше написанному. Если в парной "поработала" или "работает" "голая" труба, то климат там просто никакой. Запах каленого железа от трубы, от раскаленной топки. О какой нежности мы говорим? С ув. ММ
     
  10. samur

    samur Работаю над собой

    QWERTY! А я тащусь от твоей бани! Косяков ни кому не избежать! Если что не понравится, переделаешь! Лёгкого пара тебе Дружище!!!;)
     
    qwerty нравится это.
  11. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Критику принял. Спасибо, ММ. Не ошибается тот, кто ничего не делает. На вашем сайте я был, но уже после покупки печи. Насчет трубы - переделывать в ближайшее время не буду.
    Насчет пара: Если печь протоплена слабо - пар получается тяжелый - туманистый. Прогрета хорошо - пар легкий. Пирог пара под потолком получается довольно хороший. На хорошую пропарку хватает точь в точь.
    Теперь скажу так: Через годик - другой все равно что то захочется поменять. Что то из предложенного вами - учту.
    Вам, ММ, при ваших ценах на продукцию, рекомендую нанять хорошего копирайтера, что бы тексты сайта "повернул лицом" к потребителю.
    Да и в дизайн студию обратиться.
    Либо пересмотреть цены вниз раза в 2-3. А можно и до себестоимости на какое то время.
    Даже сейчас, попытки зайти на ваш сайт заканчиваются скорым закрытием вкладки. Не цепляет. Не хочется. Философии нет. Весь текст сайта сводится к тому, что все (все - все) всё делают неправильно. Поставьте себя на место потребителя. Прочтите тексты.
    Зайдите на Термофор. Сравните. Выходить не хочется. Посмотрите их каталоги. В них жизнь показана!!!
    Я ни секунду не пожалел до сих пор, что взял их печь. С ее минусами и плюсами.
    Жаль только, что вашу печь до сих пор не хочется.
     
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Молодец, Qwerty, хорошо ты его!.. Вроде как и критику принял, и в то же время сам в долгу не остался!!! Знай наших!:D
     
    qwerty нравится это.
  13. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Ну чтобы пожалеть надо разбираться в этом. Это как первый автомобиль - и запорожцу рад. У вас пока просто эйфория от сделанного. А разделку стоит переделать - страховку не заплатят.
    У меня печь, как раз для тех кого цепляет текст. Если вас не цепляет, то напрягаться не стоит, тут же думать надо.
    Текст Термофора мне тоже нравятся. Они не о чем, или обо всём, но только не про печи. Выводят человека на уровень мечты. У самого возникает желание купить печь Термофор, но останавливает только, то что печи не для бани. С ув. ММ
     
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Блин! Столько народу пользуется термофором и , заметьте ДОВОЛЬНЫ!!! Или Как?! Что ВСЕ ошибаются?!
     
  15. Борис614

    Борис614 Новичок

    SAMUR, это элементарные правила рынка. Рекламировать свой товар, принижать характеристики товара конкурента. Просто не надо делать это слишком прямолинейно. Каждый из нас на месте г-на КУТКИНА делал бы точно также. Он молодец в том, что выживает среди таких раскрученных акул рынка.