Хроника стройки бани с нуля, 6х5. Бревно.

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем qwerty, 9 дек 2010.

?

По сколько фотографий выкладывать за раз

Голосование закрыто 19 дек 2010.
  1. Чем больше, тем лучше

    6 голосов
    50,0%
  2. По одной

    0 голосов
    0,0%
  3. 2 - 3

    1 голосов
    8,3%
  4. 4 - 5

    3 голосов
    25,0%
  5. Да нафиг они не нужны

    2 голосов
    16,7%
  1. gepard74

    gepard74 Новичок

    Да Суров и Могуч Руский мужик!!!.В такие холода зделать баню с нуля это маленький подвиг.!!!.А то што с касеками,всё переделаеца современем.Молодец Удачи.!!!
     
  2. АлехКОМ

    АлехКОМ Новичок

    По данным испытаний НИИ Мостстрой теплоусадка Пенотерма при 100С - 1,06 мм. за сутки/ за 2 часа - усадка 0,5 мм.
     
  3. Борис614

    Борис614 Новичок

    А, практика показывает - это чушь. Второй год использую, ничего отрицательного.
     
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    При испытании печи, у меня скукожилась пена на фольге (пенотерм или как его) только на потолке у трубной разделки, в местах где были щели, т.е. от потока горячего воздуха, в других же местах фольга отразила тепло - справилась с задачей.:)

    В то -же время смола потекла где только можно
     
  5. Борис614

    Борис614 Новичок

    А возле самой печи никакая химия не выдержит. Нужны только естественные материалы. Зато вся парилка, под вагонкой - в пенотерме.
     
  6. АлехКОМ

    АлехКОМ Новичок

    Расскажите , может фотографии есть, как вы утепляли парную Пенотермом.
     
  7. Борис614

    Борис614 Новичок

    Как то не хотелось бы отрывать обшивку из-за фотографий.
     
  8. АлехКОМ

    АлехКОМ Новичок

    Пенотерм и на потолке и по стенам??? Какая толщина???? Кроме пенотерма дополнительно чем-то утепляли???? Крепили пенотерм на каркас степлером или как - то иначе. Если не трудно - расскажите. Есть желание тоже утеплять пенотермом но мучают сомнения. Поделитесь опытом, пожалуйста.
     
  9. Борис614

    Борис614 Новичок

    Баня из кирпича. (3 на4) . по стенам закрепил степлером, вверху, по периметру брус проложен, пластины пенотерма, толщиной 8 или 10 мм, точно не помню. Вертикально набил рейки (4 на4). На рейки нашил вагонку. Между пенотермом и вагонкой обязательно должен быть зазор. Потолок – доска обрезная (7мм). на него нашил вагонку без утеплителя. На чердаке доски застлал пароизоляцией, и насыпал 20 – 25 см. сухой глины. На глину настелил доски (тёс)
    ( Потолок можно и запенотермить)
     
  10. АлехКОМ

    АлехКОМ Новичок

    Спасибо за оперативный ответ. Я так понял у вас русская баня, соответственно температура в парной выше 60-70 градусов не поднимается. А собираюсь строить сауну (Температура у потолка до 120 градусов) и как вариант утеплять пенотермом. Производитель утверждает, что все будет о'кей, а меня мучают сомнения.
     
  11. Борис614

    Борис614 Новичок

    Парная и мойка разделены, и жар в парной не малый, но температуру не измеряю. Больше верю субъективным ощущениям.
     
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    И правильно мучают. В парной на потолок сауны лучше не применять какой-либо химии. Лучше использовать фольгу на основе крафтбумаги.
     
  13. Профан

    Профан бодхисаттва

    "Изоспан FB

    "Изоспан FB" представляет собой материал на основе крафт-бумаги, ламинированный с одной стороны металлизированным лавсаном. Благодаря своей структуре "Изоспан FB" сочетает в себе свойства и качества пароизоляции с эффектом отражения лучистой энергии, обладает отличными прочностными характеристиками, экологически безопасен.
    Материал используется в качестве пароизоляционного слоя в помещениях с повышенной температурой: банях и саунах и т. д.; а также как пароизоляция в конструкциях утепленных стен и скатных кровель, межэтажных перекрытий и внутренних перегородок.
    Применение "Изоспана FB" за счет отражающей способности металлизированного лавсана (более 95%) позволяет уменьшать теплопотери через стены и кровлю, удерживать пар в парильном помещении, а также предотвратить сырость внутри конструкции здания, возникающую при периодическом изменении температуры и влажности внутри помещения.
    Состав и структура материала "Изоспан FB" позволяют использовать его в высокотемпературной среде, то есть в саунах, где температура «сухого пара» достигает 100 – 120 С."
    Я собираюсь применить вот это.:cool::confused:Но рулон 35 кв.м. стоит 790 р.:eek::rolleyes::mad:
     
    red alert нравится это.
  14. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Привет всем!!!!! Потерялся немного. :o Смотрю, все кто был - - на форуме!!!! Это радует!!! Я тут переехал в другой регион недавно.. так жизнь сложилась.. Строил, строил, для себя, добротно.. Жалко блин. Ну да ладно, если будут силы и деньги - еще можно построить! Позже опишу опыт эксплуатации бани за прошедший год! :D:D:D
     
  15. гарын

    гарын Активный пользователь

    Ну теперь опыт есть, следующую баню будет проще строить:)
     
    qwerty нравится это.