Какой должна быть русская баня из сруба?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Admin, 12 дек 2010.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    Просто каждый видит "Русскую баню" на своём участке по своему. А спорить и доказывать, что то что ты построил-не есть "Русская баня", видимо уже нет желания.
    Пар есть, тебе и друзьям нравится, да и ладно. :)
     
    #46
    samur нравится это.
  2. ruslan

    ruslan Guest

    Что то тема притихла вообще, вот хожу уже с нового года и думаю какой мне нужен проект, а найти так и не могу.

    Основные критерии:
    1. Парилка 2-4 человека
    2. Моечная
    3. Комната отдыха (полежать, поставить самовар, чайку с травой медом попить)
    4. Чтобы сильно не монтировать дополнительные системы обогрева.
    5. И главный вопрос, из чего делать: Хочу липовый сруб, но нет поставщиков , а те срубы что смотрел без слез не взглянешь (Щели по углам по 5см, такие паклей не пробьешь). сейчас склоняюсь к хвойному срубу .
    6. Какую печь ставить? самодельную не хочу, у родителей была и кирпичная и метал-я. 2 года назад поставили Термофор и топится быстро и жар хороший, экономичная.
    Подскажите примерный план бани, ну сам не как не соображу.

    Посмотреть не у кого, у всех знакомых баня по-простому, веранда-предбанник-парилка (моечная).
     
    #47
  3. demast

    demast Пользователь

    http://www.baniclub.ru/f133/ -выбирай :)
    Лучше того что сам хочешь никто не предложит:confused:
    одно дело когда есть проект в черне , то можно что -то посоветовать , а так .... вроде у всех по простому - это же баня не замок 15-го века;)
     
    #48
  4. magol

    magol Советник

    Посмотри сруб липовый , построенный в реальном времени на фесте Селигер 2011. Может понравится?
     
    #49
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Напоминает финский домик.
     
    #50
  6. genlabs

    genlabs Новичок

    Так строили её почти в Финляндии. Под Выборгом.:) На самом деле проект бани придумывали вместе с заказчиком он учел все недостатки предыдущей бани и в итоге получилось то что построили.
     
    #51
  7. magol

    magol Советник

    Это Баня, или просто две душевые комнаты? Помещение площадью по 70 м2 - и парная 2х2м??? мойка - 3 м2???
     
    #52
  8. genlabs

    genlabs Новичок

    В этой бане заказчик учел недостатки предыдущей бани, а из недостатков по его мнению, было то что не хватало площади для отдыха. С парной и мойкой вопрос понятен, они для того чтобы, попариться и помыться, поэтому он их увеличивать не стал. Так же помыться летом просто в душе, не затопляя печь.С местом для отдыха вопрос он решил, пристроив веранду.
    Эта баня для сезонного использования, то есть приезжать и пользоваться ей будут с весны до конца осени.
     
    #53
  9. magol

    magol Советник

    Ну для отдыха -отличная планировка.:)
     
    #54
  10. Winstyle

    Winstyle Новичок

    био туалет однозначно
     
    #55
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Интересное начало.;):D
     
    #56
  12. odincow

    odincow Активный пользователь

    Театр начинается с вешалки, баня (видимо) с биотуалета.;)
     
    #57
  13. eblag

    eblag Активный пользователь

    в принципе если у вас свой участок, то можно сан.узлом и пожертвовать, использовать на улице систему "Сортир" и вместо трапезной , обобщить комната отдыха уневерсальная! Средний размер бани в таком стиле получается по внешим габаритам 6х11 и в принципе все влазит!
     
    #58
  14. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Нда, биотуалет, 6*11 баня - не иначе современный мир... по моему это всё лишнее или излишне!
     
    #59
  15. eblag

    eblag Активный пользователь

    Почему очень даже классно получилось!:D
     
    #60