Какой должна быть русская баня из сруба?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Admin, 12 дек 2010.

  1. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Нее, ну я и не спорю :D
    Классно, я может быть также и не против...просто про целесообразность подумал:)
     
    #61
  2. SERGEY81

    SERGEY81 Новичок

    :eek: По моему тут речь больше идет про коммерческую русскую баню! Или я не прав?
     
    #62
  3. eblag

    eblag Активный пользователь

    Конечно, просто я взял да и построил и в принципе еще бы туалет придусмотреть неплохо было бы, но с ним проблема с планировкой получалась и отказались на этапе планирования, а так он в принципе необходим:p
     
    #63
  4. катя

    катя Новичок

    Здравствуйте!
    Наконец-то на дачном участке мы с мужем решили построить баню. Я уже перелопатила весь интернет, столько идей по этому поводу, тьма тьмущая, не знаем что лучше выбрать. Хочу получить дельный совет, для начала как выбрать баню? Заранее благодарна!
     
    #64
  5. гарын

    гарын Активный пользователь

    1.Определяетесь с размером будущей бани(чем больше тем лучше)
    2.Определяетесь с бюджетом(после того как определитесь с суммой прибавляйте еще 50%)
    Ну а потом задавайте ещё вопросы я думаю на форуме народ поможет:)
     
    #65
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    Не буду оригинальничать, и начну как обычно. С вопроса, известного в узких кругах банщика.
    "А для чего Вам баня?"
    Не в смысле "помыться", а в смысле как Вы в бане планируете проводить время?
    Надеюсь не оскорбил Вас своим вопросом?;)
     
    #66
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если бы убрали фразу "из сруба" из названия темы...
    При строительстве бани стоит выбрать будет ли она:
    1. Коммерческой, или на большое количество людей и частое посещение, что одно...
    2. Это баня для качественного отдыха семьи и близких, в том числе и друзей.
    3. Баня для качественного отдыха 3-5 человек, иногда максимум 10 (очень плотно) в КО.
    4. И наконец, просто баня, чистый функционал.
    А вот дальше, любые предложение по градации, а уж потом, что целесообразно включить в каждую категорию, принимается?:o
     
    #67
  8. катя

    катя Новичок

    Хочу отметить, что баню хотим для себя, цель, конечно же хорошо попариться! Вот на выходных были у друзей в бане, там увидела много минусов..во-первых баня долго нагревалась, во-вторых для 4 уже места было маловато.. Хочется и самим попариться и друзей к себе позвать. Спасибо за помощь!
     
    #68
  9. odincow

    odincow Активный пользователь

    Ну вот, стало ясно, что нужна просторная парная, и быстрый нагрев.
    А где у Вас будет баня?
    Какими силами будете строить?
     
    #69
  10. катя

    катя Новичок

    Баня будет стоять на нашем участке, местонахождение дер.Касимово. Пока рассчитываем на свои силы, а там видно будет.
     
    #70
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    Если правильно понял, то требуется приехать в субботу, быстренько прогреть, качественно попариться, и чтобы в воскресение можно было перед отъездом ополоснуться в тепле? Так?
     
    #71
  12. Козий рог

    Козий рог Новичок

    Нет, мне кажется что туалет в бане это перебор!!! Я бы очень хотела что бы там был мини бассейн.
     
    #72
  13. карвер

    карвер Активный пользователь

    Баня- это баня.. В бане- парятся. И моются. Для этого нужна горячая- холодная вода, веники, и хороший пар.. Остальное - к бане не имеет отношения... Это функции дома.
     
    #73
    фигаро нравится это.
  14. an76

    an76 Новичок

    Тогда будьте любезны, покажите примерную планировку по Вашему мнению, очень интересует, т.к. я полностью с Вами согласна, но представить как должно быть правильно не могу
     
    #74
  15. beresta

    beresta Активный пользователь

    Туалет в бане не перебор, а жизненная необходимость. :mad: Не ужели есть желание в ходе процесса парения выбегать в другое помещение по всяким (большим и малым) нуждам. :confused:
    Да бассейн в бане хорошо, да еще в нем течение и каскад, но я планирую вместо него поставить купель, экономлю все- место,деньги, время.
     
    #75