Какой должна быть русская баня из сруба?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Admin, 12 дек 2010.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    И зимой тоже годится - пока не надоест прорубь рубить или не замёрзнет до дна, но это уже от широты зависит и от зимы...
     
    #91
    svetushka, Сибирячка и fynhjg нравится это.
  2. ivanichev

    ivanichev Пользователь

    Канализация - это 3 кольца?
    Что касается по маленькому в душе - вот тут как мне кажется проблем то и нет, а что касается большой нужды - в дом. Я не говорю о том что туалет не должен быть в бане, просто иногда его совсем не удобно там мастерить. К примеру - куда мне эти кольца поставить когда до границы участка 50 метров от бани, а подьехать можно только к этой границе участка. Как откачивать из бетонных колец? Принципиально против выкидывать это все в общую канаву. Что касается воды - то ради бога, тут ни чего страшного, а вот все остальное (по крупному), уж извините
     
    #92
    Сибирячка, prorock, svetushka и 2 другим нравится это.
  3. Виктор72

    Виктор72 Новичок

    Для новичка хорошая информация для размышления рождающая новые вопросы. Спасибо!
     
    #93
    Антип, Сибирячка и svetushka нравится это.
  4. beresta

    beresta Активный пользователь

    Извини, но по маленькому в душе - это себе на ноги? или удается не попасть? и не разбрызгивается на соседей? или они тоже должны уворачиваться? а тебе нравится при этом ароматы?:(
     
    #94
    ivanichev нравится это.
  5. ivanichev

    ivanichev Пользователь

    С этической стороны вопроса-безусловно брезгливо и стыдобообразно! С практической стороны-запахов нет. Воды же на пол в тысячи раз больше льется. Понятное дело что запрет на пол будет иметь место, но по себе знаю-кто нибудь да n'scit... Как не предупреждай)

    У меня до дома будет довольно близко-по мне так вполне для того что бы дойти за пару тройку секунд сходить в туалет. Я для себя решил туалет не делать в бане в виду этих причин (дойти до дома нормально в туалет)
     
    #95
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    ))) Когда мужчина - это еще можно себе представить. А вот женщина...)))
     
    #96
    svetushka нравится это.
  7. esil

    esil Новичок

    а зимой в КО не холодно
     
    #97
  8. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Чтобы заполнить 3 кольца необходимо регулярно ходить только в банный туалет в составе взвода военных, каждый день и валить туда все форматы несколько лет! На практике: достаточно 50-100 л бочку дырявую закопать и обсыпать дренажным материалом. В септиках твердого сухого остатка в сравнении со всеми сбросами из туалета не более 2%. жидкость уходит в грунт или щебень обсыпанный вокруг зарытой 100 литровой бочки. происходит подземная фильтрация. ни запаха - ни сложных конструкций. И куст можжевельника сверху посадить!покажууу соседи даже знать не будут ааааааа
     
    #98
    Антип, VB1968, georg62 и ещё 1-му нравится это.
  9. georg62

    georg62 фанат

    Вот точно так у меня сделано. Но туалет на улице. Вкопал на слив 1,5 бочки 200-литровых, замаскировал и ни разу не чистил. В этом году решил посмотреть что там и как - сухо, на дне слегка влажно.
     
    #99
    prorock, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я на пока три года уже тоже на улице по быстрому бочку 200л закопал и сверху кабинет из досок сгородил внутрь унитаз и воду шлангом на летний периут. Запахан из бочки пластиковой трубой выше кабинета, а вместо можжевельника как у Андройда, хрен вырос сам собой.Ржу Щас вот потихоньку уже в бане место для толчка выделил. Думаю для капитальной выгребной ямы залить три метра бетонной трубы. Хотя может действительно взять четыре листа плоского шифера поставить в выкопанную яму по стенкам соединив через уголок болтами и с верху бетонную плиту залить с лючком и все дела?
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.