Еще одна банька своими руками

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лежебока, 15 дек 2010.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Молодец земляк! Двигаешься к цели! Хотел спросить: Толя, на фото смотрится как будто нижний брус на веранде прогнулся возле двери?! Или кажется?!
     
    Лежебока нравится это.
  2. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Тоже заметил, но хотел промолчать.... вспомнил, что такие же столбики делал под веранду только по паребрикам зарытым в землю, чтоб так не повело...
    Хотя если посмотреть по границам фото, становится понятно, что это оптика у фотоаппарат, правая стена на лево валится, левая-направо, а крыша вовсе круглая!
     
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Ну дай Бог что это фото искажает! У меня тоже веранда на столбиках, но пока тфу-тфу, нормально стоит.
     
  4. beresta

    beresta Активный пользователь

    По бетонным работам - плитку покупал или сам делал? Что то у меня желание самому сделать . Может есть опыт?
    По табуреткам - чертежей нет?:D:D
     
    SergNik нравится это.
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Тоже хотел бы сам делать себе тротуарную плитку, но посчитал что это сильно муторно и по деньгам с трудозатратами не выгодно. Может кто-нибудь подскажет способ по-проще и по-дешевле?!
     
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    samur, я делал совсем просто, бордюр из дикого камня побольше выбирал потом постелил геотекстиль и засыпал галькой с речки (благо у нас ее немерено) единственный минус раз в три-четыре года надо подсыпать гальку но не много, можно еще на геотекстиль насыпать сухую песко-бетонную смесь, а уже потом гальку...
     
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Повезло! А у нас и камня и гальки хрен до пенсии насобираешь! (естественно на халяву).:D
     
  8. beresta

    beresta Активный пользователь

    Аналогично, ни камня ни гальки. Попробую сам делать плитку, хотя бы возле бани выложить. Как то покупать пока не готов.
     
  9. samur

    samur Работаю над собой

    Как делать собираешься?!
     
  10. boria

    boria профи

    Я где-то видел как делают тропинку к бане. По нужным размерам и форме делают опалубку(соответственно сняв грунт и подсыпав щебень и песок), внутри опалубки делают нужные формы и заливают это все бетоном. После высыхания просто снимают опалубку и тропинка готова. Что самое главное укладка не нужна и формы самой плитки можно сделать любую.
     
    komissar, faufytw и samur нравится это.
  11. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Ну в принципе согласен, главное чтоб не всплошную залить, все равно полопается, а если разделить чем либо, довольно неплохо должно получиться! (можно свою "аллею звезд" состряпать! :D )
    Удачи!
     
    komissar и linxx нравится это.
  12. beresta

    beresta Активный пользователь

    Попробую на месте заливать, буду делать фото, тогда выложу.
     
    komissar и samur нравится это.
  13. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Тоже в настоящее время делаю бюджетную дорожку. Напилил круглых спилов сейчас укладываю. Должно получиться как-то так...
    только я укладываю более плотно.
    Если покопать интернет вариантов компановки то же много.
     

    Вложения:

    faufytw и samur нравится это.
  14. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    это круглые из чего? дерево?
     
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Дерево .
     
    Xuliganka нравится это.