Бородавки у детей

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Yustas, 17 дек 2010.

  1. Yustas

    Yustas Консультант

    Дуб - это сила!

    Дубовые листья нужно хорошо размочить, или взять уже размякшие от веника б\у и хорошенько натереть ими бородавки распаренные во время банных процедур. А потом ещё слегка поколоть бородавочки дубовой щепочкой от рукоятки веника. Бородавка сойдёт за 3 дня.

    А если её ещё и соком чистотела (прямо с оторванной веточки) помазать, то сойдёт ещё быстрее. Только чистотел немного щиплется. Это надо учесть при подходе к детям.
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Бородавки - это папилломы, вирусное заболевание. Чистотелом Вы только уберете внешние проявление в одном месте, а они появятся в другом. Вирус в организме всё равно же останется. Насколько я знаю, бородавки вообще лучше не трогать. А уж если лечить, то только под наблюдением врача. С кожными образованиями не стоит шутить, это достаточно серьезно.
     
    #2
  3. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Сходите к врачу,там выжигают жидким азотом,все качественно. Сыну удаляли несколько лет назад,подцепил в бассейне.
     
    #3
  4. keshka

    keshka Пользователь

    Я год назад у себя на руке вывел две бородавки "чистотелом", причем это делал сам, и пока еще они ни где не появились.
     
    #4
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Это говорит лишь о том, что у Вас очень сильный иммунитет, который все эти два года удерживал вирус в узде. Как только у Вас ослабнет иммунитет на фоне болезни или по каким-то иным причинам, вирус активизируется, и бородавки снова вылезут уже в другом месте. Можно так, конечно, всю жизнь ходить с вирусом, а потом родить ребенка с вирусом и надеяться, что ему по наследству от Вас не только вирус передался, но и сильный иммунитет. Вот только правильно ли это?:confused:
     
    #5