Банный веник из мимозы!

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем April, 19 дек 2010.

  1. April

    April Новичок

    Где то читала, что это одни из лучших веников для бани. но на этом форуме еще почему то про них не говорили.

    Веники наверно получаются мягкие и больше подходят для расслабления в бане, для любителей "легкой парилки".

    Поделитесь кто себя баловал такими веничками?!:eek:
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Насколько я знаю, растение мимоза занесено в Красную Книгу. Какое-то сомнительное удовольствие уничтожать в бане растение, которое итак может скоро исчезнуть с лица земли.:( К тому же, на пыльцу у многих может быть аллергия, да и вообще, наверное, всё будет желтое от пыльцы.... ИМХО конечно...
     
    #2
  3. Брахма

    Брахма Новичок

    У мимозы очень хрупкое строение, поэтому обычно не делают веники из одной только мимозы, а добавляют по несколько веточек в дубовый или в березовый веник. Мимоза обладает противовоспалительным и успокаивающим свойствами. К тому же, она пахнет очень приятно, что для парной немаловажно. Весной все равно обычно дарят букетики мимозы, особенно на 8 марта. Чтобы, как говориться, добру не пропадать, когда букетик подсохнет, то забираем его с собой в баню. Мне нравится!
     
    #3
    Yustas нравится это.
  4. Веник Дубовый

    Веник Дубовый Новичок

    То, что у нас принято дарить на Восьмое Марта - это не совсем мимоза, это разновидность акации. Растение это в Красную книгу не занесено, только на мой взгляд странная это затея - веники из мимозы...
     
    #4
  5. N803

    N803 Новичок

    Вот какими только не парился, а про веник из мимозы даже не слышал...
     
    #5
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Видимо ассоциации - букет это веник, а веник - в баню....:p
     
    #6