Аллергия на банный жар?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем вороненка, 28 дек 2010.

  1. вороненка

    вороненка Новичок

    Недавно позвала знакомую съездить с нами в баньку, а она говорит, что никогда не ходила в баню, что баня ей противопоказана из-за аллергической реакции на холод и на жару. Неужели, действительно у человека может быть аллергия на изменение температуры окружающей среды. И вообще, раньше я об этом не задумывалась, а сейчас стало интересно: как банные процедуры влияют на аллергиков?
     
    #1
  2. feeleer

    feeleer Странник

    Я знаю, что бывает сосудистая реакция на изменение температуры у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией. Лечится тренирующими контрастными процедурами. Баню можно начать с коротких заходов при невысокой температуре и постепенно "наращивать мощь", одновременно пробуя обливания теплой водой (с дальнейшим охлаждением!). Должно помочь:)
     
    #2
  3. Yustas

    Yustas Консультант

    А ещё есть "жёсткий" способ.... Называется - "не хочешь, - не надо!"

    На уговаривания и разъяснения иногода столько сил уходит, что пусть лучше думает, что ему нельзя и льзя уже никогда не будет. Некоторые носятся со своей болезнью (неважно, настоящей или мнимой) и когда начинаешь их избавлять от того с чем они носятся, то люди начинают казится и отстаивать наработанные годами привычки.
     
    #3
  4. Брахма

    Брахма Новичок

    Мне кажется, что на жару аллергии быть не может. Может быть у Вашей знакомой аллергия на березовый веник, например, или еще какой-нибудь аллерген в бане есть, а она ошибочно принимает это за аллергию на жару? А может просто не хочет человек идти в баню, ну не все же это любят, вот и придумывает причины, потому что просто сказать «Да пошли вы со своей баней, неохота мне!» не решается…
     
    #4
  5. elka

    elka Активный пользователь

    Это довольно часто встречается, как скажем , аллергия на солнце . На жару и холод аналогично, участки кожи подвергшиеся даже небольшому воздействию температур - краснеют, начинают шелушиться, появляются прыщики-пузырьки как при герпесе. Мне кажется , что это иммунитет ослаблен.
     
    #5
    Yustas нравится это.
  6. Yustas

    Yustas Консультант

    Ты права elka. Это иммунитета нет. Но что делать? Как укреплять иммунитет? И чтобы без медикаментов. Оказывается очень просто :-)))

    Как это делаю я. Я не бегаю за своими тремя детьми и не смотрю, чтобы они не тянули грязные руки в рот, не переживаю по-поводу лежания голым пузом на холодном полу во время игры, не боюсь заразить детей походом в гости к уже заболевшим друзьям, я не сбиваю температуру до 39, и т.д.

    От того, что у меня нет столько забот, сколько есть у "заботливых", я всегда спокоен и не нервничаю. :-))) А все болезни от нервов. :-)))

    Простите меня, что так много "Якал" - просто не очень хочется думать над слогом 1-го января :-)))
     
    #6