Из чего у вас сделан дымоход?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем samur, 20 янв 2011.

?

Для вас интересна эта тема?

Голосование закрыто 19 фев 2011.
  1. интересен

    90,0%
  2. нет

    10,0%
  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Всем доброго времени суток. Мужики помогите дельным советом...
    У меня по проекту дымоход боковой- выводится через стену,для соединения выхода от котла-печи с наружною трубой (трубы нержавейка-110мм.) не пляшут соединенния-коленья,вернее нужно делать два коленных стыка, а проём для трубы в стене немного смещён,котёл замурован - и теперь нужно както "химичить" с выводом. Один кудесник мне посоветовал купить метр гофрированой трубы (гофра так её вродебы кличут,она изгибается как хочешь) и соеденить ею трубы как мне будет угодно. Подскажите реально ли это, что это за труба, легко изгибающаяся и какова она в эксплуатации для банной печи-котла... Я раньше не сталкивался с таким материалом, а в наших поселковых строительных магазинах таких труб для высоких температур нет в продаже- есть только для кухонных вытяжек, поставка гофры под заказ.
    Заранее всем благодарен за помощь...:bt:
     
    #91
  2. vadiizi

    vadiizi Guest

    Я тоже не встречал в продаже гофру из нержавеи:o
    Не знаю, как в поселковых магазинах, а в близ лежащем городе сгородить из стандартных углов любое колено можно.. вопрос в финансах.
     
    #92
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    гофра не из нержавейки а из какогото сплава я нашел картинку-
     

    Вложения:

    #93
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Лучше придумай что-нибудь другое! По мне так я бы рисковать не стал!
     
    #94
    vadiizi нравится это.
  5. vadiizi

    vadiizi Guest

    Страшновато.
     
    #95
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Несомненно на картинке страшновато,но на фото изображён не мой котёл,у меня намного цевильнее. Я выставил фото чтобы показать саму соеденительную трубу чтобы Вы уважаемые форумчане меня проинформировали какова она в эксплуатации,может у кого есть олпыт общения с такой гофрой (будь она неладна). Просто лично мне удобнее было бы сделать гофрированное соединение,учитывая эстетический вид так же- чем выкручиваться с коленьями и вставками для дымохода...
     
    #96
  7. vit748596

    vit748596 Пользователь

    #97
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Прочитал, страшновато стало за тех кто это ставит. Оценки слишком полярные.:confused:
     
    #98
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Просмотрел я форум по этой ссылке о гибких гофродымоходах- там чуть ли не до драки во мнениях. Я позавчера пригласил еще одного нашего местного кулибина так он мне из трубы (четвёрки) сварил соеденительный выкрутас и на этом моя проблема исчерпалась. А гофру - имел я в виду,кроме того что она стоит 20 баксов за метр... Спасибо всем кто откликнулся...:bt:
     
    #99
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Правильно говоришь, не всегда стоит быть испытателем:o
     
  11. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Что то стремные гофро-трубы, толщина стенки небольшая.
    Я бы не стал рисковать баней честно говоря.
     
  12. koldenis

    koldenis Новичок

    А обычную цельную, стальную поставить можно? :o
     
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Я думаю поставить можно, а почему нет-то?!
     
  14. Профан

    Профан бодхисаттва

    Ставят, знаю. Только теплоизолировать надо чтобы конденсат не стекал в печь.