Антицеллюлитный массаж

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем ЭленА, 22 янв 2011.

  1. ЭленА

    ЭленА Новичок

    Знаю есть способ массировать проблемные зоны жесткой перчаткой или щеткой, а потом нанести антицеллюлитный крем. А есть более приятные, но в тоже время эффективные способы борьбы с целлюлитом в бане?
     
    #1
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    Устройте мужской монастырь в бане.
     
    #2
  3. Yustas

    Yustas Консультант

    Летом не поленитесь накрутить мочалок из спорыша. Спорыш - это такое растение, которого вдоволь под ногами на заросших дачных участках, вдоль просёлочных дорог... Вы его точно видели! Такая стелющаяся по земле травка по которой приятно ходить босиком. И воробьи любят в ней копошиться, выбирая семена.... Футбольные поля им засевают! Травка крепкая. И растёт только там, где человек ходит. Как будто специально просится.

    Так вот, нет ничего лучше такой мочалочки. В спорыше содержится много кремния и других веществ делающих кожу упругой и эластичной. Можно такой мочалкой натираться или просто мыть распаренное в бане тело, а можно ещё макнуть мочалочку в соль для усиления эффекта.

    Конечно, это не волшебная палочка, - необходима регулярность. Но за пол-года вы незаметно для себя избавитесь от озвученных выше проблем 100%. А попутно, бывает, и внутренние болячки проходят. Почитайте. В интернете много про спорыш написано о том, как он камни из организма выводит, но я так и не нашёл о его применении в бане. Забыли люди незаслуженно.
     

    Вложения:

    #3
    Rubin и elka нравится это.
  4. ЭленА

    ЭленА Новичок

    Yustas, большое спасибо за совет, действительно интересный способ. Обязательно попробую в этом году. Спорыша у нас на участке много, поэтому со сбором проблем не возникнет. О результатах отпишусь :)
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    ЭленА, ещё забыл про один банный кайф рассказать...

    Берём обычный пластиковый стаканчик, наливаем в него любой настой с дубильными веществами (чефир из заварки, или завариваем дубовых листьев, или коры) и ставим для замерзания в морозилку.

    А когда замёрзнет, на третий заход в парилку, можете этот стаканчик взять с собой. Стаканчик легко в парилке снимется со льда, а льдом, прямо в парилке на полке, натирайтесь как вам заблагорассудится.... Это кайф! А ещё больший кайф, если вы этот рецептик подскажете мужу и он вас натрёт ледком сам....

    Кожа натягивается и становится упругой сразу, сегодня, а не когда-нибудь потом.
     
    #5
  6. Benqy

    Benqy Новичок

    Спасибо огромное! Обязательно попробую такой способ.
    Я не хочу сказать, что страдаю от целлюлита, но профилактические меры не помешают :)
     
    #6
    Yustas нравится это.
  7. Борис614

    Борис614 Новичок

    По пяткам?
     
    #7
  8. нико

    нико Активный пользователь

    Самый лучшая профилактика в бане от целюлита это хороший партнёр,но не муж... Помагает на УРА!!!
     
    #8
  9. N803

    N803 Новичок

    Жена парится дубовым веником, вычитала что от целлюлита само то, вот выдержка "Дубовый больше подходит для людей с жирной кожей и кожей, пораженной целлюлитом. Он делает ее матовой и упругой, оказывает сильное противовоспалительное действие. Аромат дуба препятствует чрезмерному повышению артериального давления в парной. К тому же он успокаивает нервную систему после занятий любыми видами физических упражнений."
     
    #9
  10. wwwwwwoo

    wwwwwwoo банщик-массажист

    При работе с целлюлитом в проблемных местах использую ручной антицеллюлитный массаж, баночный массаж, пилинг мыльный и кофейный, бамбуковые веники тоже люблю использовать.
    Если есть возможность, делаю еще медовый массаж.
    Как выше уже упоминали, криомассаж (массаж холодом,точнее-льдом) тоже очень эффективен.
    Если есть хорошие камушки, то могу посоветовать контрастный стоун-массаж,очень эффективен.
    Все делаю в комплексе из нескольких видов вышеперечисленных способов.
    Зависит от состояния и предпочтений конкретного человека.
     
    #10
    "ШУТНИК" нравится это.
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ystas пожалуйста расскажите подробнее о мочалке из спорыша. У меня во дворе его- целая поляна , я, ак меня учила ещё бабушка-с весны по утрам когда роса -хожу до 10 минут по спорышу босиком и так всё лето до осени. Эффект обалденный ноги массажируются и чуствуется прилив какой-то необыкновенной энергии с самого утра,просто нужна систематичность.Никаких шелушений,трещинок,огрубений и других неприятностей,одно удовольмтвие.А мой двюродный брат таким макаром излечил экзему на наге которую подцепил в армии.Спорыш считается издревна целительным растением как для внутреннего применения отвара,так и для наружного.А вот насчет мочалок из спорыша я услышал впервые.Расскажите подробнее- нужна ли какая-то обработка спорыша и в каком виде его использовать как мочалку-свежем-зелёном или сухом... Можно ли заготовить спорышные мочала для бани на зиму в сухом виде и каков будет полезный эффект от сухого... Спасибо...
     
    #11
    Лоричек, samur и Rubin нравится это.