Как избавиться от запаха пропитки?

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем S44, 22 янв 2011.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    ТОЧНЯК!!! Давайте насоветуем: намаж тем, купи то! Деньги-то не свои! А потом:confused: чё?! не получилось?! НУ извини?!:D
     
    #16
  2. S.S.N

    S.S.N Новичок

    На мой взгляд есть два вариента топить выветрится через время... или ( я бы попробовал дымом убить другим запахом более сильным но не вредным ....клин клином вышибают дым перебивает вонь а дает запах ... особенно фруктовые деревья... сажа и дым это природные антисебтики...) я вооще топлю по черному... аромат и запах стоит просто бомба...
     
    #17
  3. S44

    S44 Новичок

    Спасибо всем огромное! :)От запаха пропитки мы избавились. Топили, топили и ещё раз топили. Каждый день. Сейчас всё отлично, банька супер!;)
     
    #18
  4. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Принимайте поздравления!!! :az:
    С легким паром!
     
    #19
  5. samur

    samur Работаю над собой

    ПОЗДРАВЛЯЮ! Дальнейших Вам успехов во всех начинаниях!:bt::ay::az:
     
    #20
    Л.П.1965 нравится это.
  6. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Чтобы не было запаха от пропитки, покрывать стены нужно лаком Sadolin для сауны. А полки Тиккурилой для полков. С ув. ММ
     
    #21
  7. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Добрый день, подскажите пожалуйста если сталкивались с аналогичной проблемой. Купил пропитку для обработки внутренних работ по дереву, но как узнал ранее не для бани тем более не в парной. Пропитка с содержанием растворителя, промазал все бревна внутри мойки и парилки. Теперь когда топишь баню настолько неприятный запах химии аж режет глаза. Запах дерева исчез полностью, бане и месяца нет. Топили после этого 2 раза, запах не улетучивается.
     
    #22
  8. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Добрый день, подскажите пожалуйста если сталкивались с аналогичной проблемой. Купил пропитку для обработки внутренних работ по дереву, но как узнал ранее не для бани тем более не в парной. Пропитка с содержанием растворителя, промазал все бревна внутри мойки и парилки. Теперь когда топишь баню настолько неприятный запах химии аж режет глаза. Запах дерева исчез полностью, бане и месяца нет. Топили после этого 2 раза, запах не улетучивается.
     
    #23
  9. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    У меня от олифы прошёл, крыл правда табуретки, и у вас со временем уйдёт
     
    #24
  10. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Константин со временем это через сколько? если топить 2 раза в неделю.
     
    #25
  11. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Табуретки то вынести из бани можно и запах наверняка тоже с ними уйдет, а я то бревна внутри 3 на 4 промазал(((
     
    #26
  12. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Хороший вопрос, не помню совру или нет если скажу полгода они сохли, если не путают ничего, но это олифа

    Вынести нельзя, на них стоят бочки с водой холодной

    Суть не в этом, тут люди заморачиваются - здоровье там, но если баня просыхает нормально, то и запах уйдёт, не может он не уйти
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    #27
  13. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Я уже думаю может бревна шлифануть? На болгарку круг со шкуркой поставить и снять миллиметр. Или попробовать все таки сначала потопить в течении месяца раз
     
    #28
  14. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Когда дом изнутри вагонку биотексом покрывал, потом как-то неестественно смеялся, это был запах. У вас уверен всё существенно легче.
     
    #29
  15. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Очень хочется что бы вернулся изначальный запах древесины. А как посоветуйте лучше выпаривать ? Топить до максимальной температуры часа 2 с закрытыми дверьми и потом открывать что бы запах выходил? Нужно ли лить воду на камни что бы усилить температуру, но не будет ли хуже? С паром запах может только впитаться в дерево.
     
    #30