Баня 6х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем mvy, 25 янв 2011.

  1. mvy

    mvy Активный пользователь

    Про МО: для себя решил что такого размера достаточно, т.к. какой смысл делать большое МО если ставить там только поддон и душ. Я правда хочу залить пол и в парной и в МО с выводом воды ч.з. трапы в канализацию. Надеюсь что при таких размерах при выходе из парной смогу разместить ведро для обливания.
     
    #31
    Xuliganka нравится это.
  2. BannyList

    BannyList Новичок

    А что с крышей планируете делать?
     
    #32
  3. vikktop

    vikktop Новичок

    Сам недавно дома построил баню,правда точнее сказать мне построили ребята из компании "Куб" за пару дней,ее сделали. Нечего такая прочная и красивая. Люблю на выходных там с друзьями отдыхать
     
    #33
  4. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    ...Что то это мне напоминает...
     
    #34
    Kislicina и komissar нравится это.
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Угу... внеочередной...мега супер....
     
    #35
    lechka и komissar нравится это.
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Да пока ничего не напоминает. Человек новый, зачем так сразу! Вот раскажет про свою баню... А если ссылками на рекламу кидаться начнёт, то тогда напоминать будет.
     
    #36
    blak_00 и fynhjg нравится это.
  7. lechka

    lechka Активный пользователь

    Нука нафоткайка нам что там за творение исскуства соорудили фирмачи.
     
    #37
    Rubin, kutmar и komissar нравится это.
  8. Afanasiy

    Afanasiy Сам построю сам попарюсь

    А крышу скатную думаете сделать?
     
    #38
  9. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Если ещё не поздно по проекту:
    1. В туалете без дополнительного обогревателя зимой будет холодно
    2. Две стены печи в КО летом гарантировано будут её перегревать
    3. С моей точки зрения, запланировать мойку таких размеров - украсть у себя не менее 1/3 банных удовольствий
    4. С правильным устройством дымохода, думаю, есть возможность отопить и зимой одной печью также второй этаж. Думаю, не лишнее мероприятие, если наезды зимой всё же планируются.
     
    #39
  10. mvy

    mvy Активный пользователь

    Из большой компании друзей реально кайф получающих именно от мытья 2 человека, а комфортабельно разместится для мытья одному человеку в данных пропорциях МО считаю возможным. Увеличивать МО за счет КО или ПО тем более кощунство. Данные пропорции обмозговывал и пересматривал не один год, для себя считаю оптимальными. Про туалет писал и выслушивал мнения ранее куда либо переносить не убедили, связанно с организацией септика и слива бани, первый год пока нет света на участке скорее всего будет использоваться как кладовка.
     
    #40
  11. mvy

    mvy Активный пользователь

    Да к стати стройка была заморожена на время отпуска (хотя планировалось совсем наоборот) т.к. в родных пенатах погоды нет съездили в теплую страну. Сейчас по мере поступления финансов и свободного времени строительство возобновил. Вопрос по организации приточной вентиляции для горения, перед дверкой топки с права ближе ко внутреннем углу тамбура или с лева ближе ко внешнему углу обкладки печи?
     
    #41
  12. mvy

    mvy Активный пользователь

    Немного фоток
     

    Вложения:

    #42
    Kislicina и beresta нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Главное у печки чтоб зимой ноги не мёрзли. У меня на лето в противополжной стене фундамента ещё есть.
     
    #43
  14. ooop

    ooop Новичок

    нет ничего лучше своей баньки
     
    #44