Банный гигрометр

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем Веник Дубовый, 4 фев 2011.

  1. Веник Дубовый

    Веник Дубовый Новичок

    Жена просит повесить в бане прибор, который бы показывал не только температуру в парилке, но и влажность. Банные термометры купить - не проблема, но может кто нибудь подсказать производителя банного гигрометра?
     
    #1
  2. Юджин

    Юджин Пользователь

    Из отечественных..в Москве есть первый термометровый завод, забейте в поиск, выдаст их сайт.
     
    #2
    bkhole нравится это.
  3. Экстрим

    Экстрим Новичок

    Гигрометры реально врут, они на сантиметр стоят друг от друга, и уже показатели разные. Но не мешало бы в бане иметь такой прибамбас... Лучше всего берите механический
     
    #3
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Может кто-нибудь знает где в Новосибе такой купить?! Буду признателен!
    А вообще что бы голову не ломать, то любой купить, в процессе парения запомнить где стрелки стоят на гигрометре и градуснике в том режиме когда самому комфортно, а потом поддавать или проветривать пока такие же показания не покажет. Как думаете?!
     
    #4
  5. 310Serge

    310Serge Новичок

    Покупал спарку, термо+гигро, термометр работает а гигрометр умер, купил еще один, тот же результат
     
    #5
  6. keshka

    keshka Пользователь

    А нужен ли он вообще? Организм сам покажет что и когда нужно сделать.
     
    #6
  7. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Нужен конечно. Спарка RST у меня работает 8 лет, для проверки купил недавно гигрометр Sauna - умер за пару месяцев. Теперь всегда 60%. С ув. ММ

    Не забивайте голову. Хватит обычного. У меня не получилось найти. В инете есть, а в наличии нет. С ув. ММ
     
    #7
  8. Брахма

    Брахма Новичок

    Мне кажется, что это лишний прибамбас. У всех свои вкусы и влажность в парилке надо делать исключительно по своим ощущениям. ИМХО, конечно...
     
    #8
  9. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Как термометр(не шкальный) так и гигрометр перед эксплуатацией необходимо настроить.
     
    #9
  10. TAU61

    TAU61 Новичок

    У меня вот такой стоит уже год. Работает нормально.
     

    Вложения:

    #10
  11. samur

    samur Работаю над собой

    У меня примерно такой же. Пока работает, хотя может и врёт?!
     

    Вложения:

    • 10042011423.jpg
      10042011423.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      138
    #11
    Admin нравится это.
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если гигрометр нужен, да ещё с шиком, то можно заказать хорошему умельцу с художественным вкусом или сварганить самому. Я как-то у знакомого видел такой. Работает достаточно точно уже несколько лет. Огромная шишка какого-то хвойного дерева (огромная для шика) на красивой досочке, а к одной из крупных чешуек приклеена алюминиевая или титановая проволочка (вес имеет значение) эта проволочка показывает влажность воздуха на стилизованной шкале, правда имеется инерция в показаниях, но всем нравится:ay:
     
    #12
  13. SanMas

    SanMas Пользователь

    У меня термометр с приколом, вот такой :o

    А гигрометр обычный, но если поискать наверняка можно такого же плана найти :D
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    #13
  14. magol

    magol Советник

    Любые не работающие часы дважды в сутки показывают абсолютно правильное время :) - главное, чтобы глазу было приятно...
     
    #14
  15. N803

    N803 Новичок

    Крутой гигрометр, тоже хочу такой!! надо поискать будет, а то брал российского производителя, пару месяцев чет показывал и все, навернулся:confused:
     
    #15