Можно ли ходить в баню с температурой?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Eugen Bremmer, 5 фев 2011.

  1. гарын

    гарын Активный пользователь

    Провожу эксперемент.
    Сейчас сижу в бане.Начал париться с температурой нормальной. После второго захода когда бренное тело уже по грелось по мерил температуру(активных действий не проводил)Потом немного отдохнул и снова в парилку но уже с веником.После измерения температуры сбегал на улицу и вылил два ведра холодной воды,температура опустилась до37.2.Пишу с телефона так что простите за ошибки.
    оо
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      29
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      31
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      31
    #16
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Только вспомнил ... ммм:(
     
    #17
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Докладаю:
    1. После второго прогрева, при температуре в парной около 50, и ополаскивания теплой водой - 37,5
    2. После того, как полежал под веничком, и ополаскивания - 37,7
    3. Рекорд - после второго захода (я с вениками) - 38,2!
    4. Спустя час после бани - уже дома - 37,1
     
    #18
    Xuliganka, beresta, Admin и 4 другим нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Мои степени нагрева организма : 1. Погрелся первый раз - 36,9 . 2. После второго прогрева - 38,1 . 3. Попарился веником , холодный душ - 38,0 . Потом уже не измерял . ​
     
    #19
    Xuliganka, Сибирячка и Admin нравится это.
  5. гарын

    гарын Активный пользователь

    Получается я самый горячий парень:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Финн , что ли ? :);)
     
    #21
    Сибирячка нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    гарын, так ты ж никаких цифр, окромя
    , не написАл...
     
    #22
    Сибирячка нравится это.
  8. beresta

    beresta Активный пользователь

    Он фото выкладывает, там градусник показывает 38,5
     
    #23
    Сибирячка и prorock нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Точно! "А слона-то я и не заметил..." (с)
    Значит, все-таки мои предположения о повышении температуры тельца оказались верными...
    Так что, как резюмируем? Можно или нельзя в баню с температурой?
    Мое мнение: если до 38,5 - то можно и даже нужно! Только в щадящем режиме, по самочувствию. Просто при повышенной температуре еще и сердце нагружается. И еще вопрос, чем вызвана температура. Если простуда - это одно, а если воспалительные процессы какие внутренних органов - это совсем другое... Наверное, было бы правильнее все же с врачом посоветоваться.
     
    #24
    Сибирячка нравится это.
  10. гарын

    гарын Активный пользователь

    Тоже так думаю. Если у здорового человека поднимается до 38 с хвостиком. То больному будет не очень хорошо.
     
    #25
    Сибирячка нравится это.
  11. beresta

    beresta Активный пользователь

    Как Вам такая мысль?:
    Приходит чел в баню, а у него 38 темп. Начинает греть свое бренное тело снаружи. И тело послушно нагревается еще на 2 гр. А это уже 40. Уже страшно.
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    У человека существует способность терморегуляции.
     
    #27
    prorock нравится это.
  13. beresta

    beresta Активный пользователь

    Куда же она пропадает когда температура повышается? Я имею ввиду способность.
     
    #28
  14. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Ну, мы же не падаем замертво от гипертермии - организм справляется.
     
    #29
    beresta нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    Насчет страшно, не скажу..... По моему страшно, это когда время веники заготавливать, а две недели льет дождь..... Вот это УЖАС!
    А вот по факту ты прав. Не желательно с 38 градусами и выше внутри - соваться в баню. Не один раз видел, как людям становилось очень плохо, вплоть до потери сознания. Но опять же, сам себе сейчас проанализировал те ситуации - все зависит от постоянного здоровья человека. Поясню - если человек дохлый, то баня может навредить, потому что для него само нахождение в парилке - это уже стресс по любому. А если человек опытный банщик, то он уже интуитивно будет чувствовать свое состояние и не переступит ту планку, после которой начинается вред. Я ходил и при 38,5, ноги подкашивались - так крутило. Не парился, а просто лежал в тепле, а жена по немножку подбрасывала хвойный отвар на камни..... Потом слегка остывал (горячий чай в голичестве 0,5л), захода четыре таких делал... и укрывшись как следует после бани (+теплое х/б белье) - спать. Наутро - о болезни даже не вспоминал.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
    #30
    Romeooo, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.