Печь бьет током

Тема в разделе "Печи", создана пользователем qwerty, 11 фев 2011.

  1. iskrasnov

    iskrasnov Пользователь

    #31
  2. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Вот поэтому я и посоветовал человеку обратиться к специалисту,который на месте оценит обстановку и примет оптимальное решение(заземление,зануление,система уравнивания потенциалов и т.д.и т.п)

    P.S. Уважаю мнение других.Принимаю конструктивную критику.
     
    #32
  3. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Когда читаю такие статьи,обращаю внимание на то,кто пишет. В Вашем примере - Этот материал подготовлен специалистами компании "ЭлектроАС".
    Нужен электромонтаж или электроизмерения? Звоните нам!
    Выводы делайте сами.
    Они пишут - Согласно правил устройства электроустановок (ПУЭ), установка УЗО в цепях, где возможно случайное прикосновение человека к проводнику или корпусу оборудования, на которое может быть ошибочно или случайно подано напряжение за счет износа изоляции фазного провода – ОБЯЗАТЕЛЬНО.Бред сивой кобылы
    Нет этого в ПУЭ,вот вам доказательства (вложения)
    P.S. Больше не буду спорить,считаю,что qwerty все понял и не стоит превращать тему во флуд.
     

    Вложения:

    #33
  4. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Вот и я уже просто опустил руки что-либо доказывать товарищщу!!!

    anik 197 - респект.
     
    #34
  5. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Итак: Вчера был специалист. Я его правда, не смог застать, т.к. работал.
    Сделал простую вещь (век живи, век учись) - взял ноль из розетки, а другим концом вольтметра к печке.
    213 V !!!!! (Я в шоке - в розетках 200, а тут 213 !!!)
    Пробивал провод освещения на пенофол - от него через песочницу на печь.
    1. Разобрали потолок, вынули провод - подали новый.
    2. Решено было подать через чердак в метеллорукаве.

    Буду надеяться, что мытарства закончились. НО: Весной приглашу своего электрика - и пусть все-все- проверяет, что нужно заземляет и УЗО приспособляет. Как он это будет делать - вникать не хочу. Я проверяю просто - создаю реальный прецедент у него на глазах и смотрю. Точнее он сам создает и демонстрирует - парень ответственный.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ, РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ!
    Отчет о ревизии электрика буду выкладывать в фотоотчете "Хроника стройки...."
     

    Вложения:

    • 065.jpg
      065.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      32
    • 072.jpg
      072.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      29
    #35
  6. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    С чего это вдруг в розетке 200? 220В должно быть. А за городом 213 - это вообще красота. У нас до 160 перепады бывают
     
    #36
  7. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    НУ собственно как я и говорил ))). В сообщении от 12.02 )))
    Рад, что ваша проблема разрешилась.
    А вообще бродя по просторам этого форума, невольно лишний раз убеждаюсь, что люди склонны всё очень сильно усложнять, а мир-то состоит из простых вещей. )))
    Поздравляю, Вас еще раз с решением проблемы.
     
    #37
    qwerty нравится это.
  8. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Подающий кабель идет на баню из дома (длина кабеля 60метров). В доме стоят стабы. Входящее напряжение от 180 до 210 - выходящее 210-220. А в розетках бани 200 - видимо потери на проводе :confused:.
    Но с печи шло 213 :confused:. Это со слов плотников, которые присутствовали во время работы электрика.
    Может поломанный телефон или у него тестер другой :confused:
     
    #38