Теплый пол в комнате отдыха в бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем денис81, 12 фев 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ну это сугубо личное, зашёл я к другу в гараж (времена ещё советские), а его "Шестёрка" стоит на паркете лакированном, а за занавеской диван и холодильник с телевизором...
     
    #31
    samur нравится это.
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Ну это для гурманов! А мне до таких изысков, как до китая...:D
     
    #32
  3. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Ну не знаю. У меня дома лежит ламинат, ходим босыми ногами и нормально. Да и смотрится хорошо. :bu:
    А паркет в бане ? :rolleyes: В таком случае и вся отделка бани должна быть соответствующей. И еще не пойму, зачем брать паркетную доску , потом ее шлифовать. :ap: Мое мнение это лишняя головная боль -или кому заняться нечем.:dg:
     
    #33
    linxx нравится это.
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Да это просто мысли в слух были. Стелите инфракрасник и ламинат! И все будет хорошо!
     
    #34
  5. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    А что й то Вы в обратку. Я уже приняла Ваш совет, как руководство к действию. А тут опаньки - "и мысли в слух". :mad: Так как лучше то на самом деле? :confused:
     
    #35
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Вы меня не правильно поняли! Я за ламинат! В посте выше я имел в виду остальных собеседников.:bt:
     
    #36
    Лоричек нравится это.
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Никто не говорит, что по ламинату неприятно ходить, но по доске все таки лучше, а шлифовать паркетную доску сразу и не надо, это на далекое будущее когда он полностью загрязнится, лак изотрется и т.д., его можно шлифовать и заново покрывать лаком.
    А лучше на самом деле это как лежит душа и требует эстетика, ведь что значит лучше каждый решает сам, для кого-то лучше бетон и плитка, для другого доска и линолеум, для третьего ламинат, для четвертого простой паркет, а кому-то и дворцового паркета мало, и между прочим у каждого решения есть свои плюсы и минусы.
     
    #37
    kundenkoff и Лоричек нравится это.
  8. beresta

    beresta Активный пользователь

    Ну совсем Лоричек запутали:D
     
    #38
  9. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Я всегда " За" любой конструктивный диалог . :ci: Свое мнение я имеею всегда, но и ко мнению со стороны прислушиваюсь . Очень полезно узнать разные позиции и практический опыт разных оппонентов . :db:А для себя полезное почерпнула. Свое решение приняла. Так что всем спасибо, а отдельное Samur - за подсказку про кабельный ТП.:cn:
     
    #39
    samur нравится это.
  10. николас

    николас Активный пользователь

    Отвечаю вам как человек эксплуатирующий пол плитка + кабельные эл. полы это самое лучшее решение и в плане уборки и в плане гигиены. Преимущество вы убиваете двух зайцев отполение всей бани у меня всю зиму в бане + 15 при положении датчиков на 3. Ну а летом можно вообще выключить до осени или держать в щедящем режиме 1 холодно от плитки не будет я вас уверяю вспомните общественные бани с кафельными полами. При протопке бани летом полы у вас тоже будут прогреваться при открытых дверях. Так что делайте плитку везде и не думайте потом спасибо скажете. У меня все знакомые дуреют от таких полов и завидуют почему не додумались сами до такого. А вот ламинат категорически не советую всёравно сырость заносится в К. О. и как бы вы его не гермитизировали стыки будет пучить, да и как его мыть а здесь вы можете полы мыть а это необходимо для гигиены.
     
    #40
    Лоричек, Rubin и kundenkoff нравится это.
  11. kundenkoff

    kundenkoff Пользователь

    А по затратам сколько приблизительно киловатт в месяц такие полы потребляют электричества? Дорого или нет?
     
    #41
  12. николас

    николас Активный пользователь

    Всё зависит какой мощности вы уложите кабель и какие разиеры ваших помещений. Не забывайте что эл. пол не постоянно включен он отключается и если вы сделаете хорошую изоляцию от земляного пола то и прогревать стяжку они будут быстрее главные затраты это первоначальный выход на режим а потом они отключаются и работают в шадащем режиме. Сколько у меня конкретно они потребляют не могу сказать так как отдельного счётчика нет а в доме ещё куча конвекторов и водогрей постоянно включены, что бы приехать в выходные и водичка была горяченькой. А расчёт вы можете сделать легко при выборе кабеля на одно помещение по кв. м. И при покупке или при консультации вам посоветуют мощность кабеля на данное помещение. А вообще то на этом экономит не стоит ведь всегда за удовольствие надо платить да и будет решён вопрос по просушке помещения после бани а это тоже не маловажный фактор что бы баня не сгнила. Так что с экономили в одном потеряли в другом.
     
    #42
    kundenkoff нравится это.
  13. Rimas

    Rimas Новичок

    У меня три помещения, общая площадь 27м.кв., в зимний период платил 1500-1800рб. в месяц, ни одного темного места на бревнах в низу, все просыхает, приезжаешь на выходные, а в бане тепло, сухо, пахнет деревом :bu:а не сыростью от прошлого выходного, и разогреть баню с минусовой темп. и с плюсовой, это не маленькая разница по расходу дров, а они тоже не бесплатные, по крайней мере у меня:D, так что я за теплый эл. пол, удобно и не хлопотно!:bu:
     
    #43
    romario52, samur и linxx нравится это.
  14. linxx

    linxx Активный пользователь

    Поддерживаю!:bf:Мудрые слова и вовремя сказаны!!:ay:
     
    #44
  15. Профан

    Профан бодхисаттва

    1500-1800 это много! :eek: При стоимости киловатт.часа в районе 2-х рублей это же 900 кВт/час! 30 кВт в сутки.
     
    #45