Печь для бани своими руками

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zaya54, 18 июн 2009.

  1. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, в том то и дело что заводская из 10-ки стоит около 40 т.р., но она прямоточка, плюс доставка где-то 5 т.р.. Работа по сварки мне тысячи в полторы обойдется, бухта проволоки сварочной и баллон углекислоты купить. Из 6-ки точно делать не буду, тонковатой кажется, сделаю из 8-ки наверно. Но еще подумаю
     
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это кто 10мм.так сваривать будет?
     
  3. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, сварщик на работе
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Михаил Васильевич я сам всё делал без плазмы и углекислоты поэтому был смысл самому железо покупать и сваривать печь, чтоб выгоду поймать. Смотри сам за 20тыс если укладываешься и устраивает конечный результат.
     
  5. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    во первых, 10ку надо еще подготовить к сварке, снять фаску надо! А это время и доп затраты!!

    и полуавтомат надо не слабый, на такой металл Линкольн минимум надо...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    Сипильник нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот и я о том же.
     
  7. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, с 10-кой без плазмы дороже будет и дольше, не болгаркой же его пилить. За плазму просят 3400 руб, это не дорого. Степан Рыбальченко, полуавтоматы не маркой производителя отличаются, а мощностью. У меня на 500А
     
  8. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    и ни какой фаски не надо
     
  9. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    Тогда Удачи!! ))) просто я сам дипломированный сварщик, и знаю как варится металл, но раз уж вы тоже знаете свою правду, тогда спорить не буду ))
     
  10. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    я не сварщик, но понимаю что маркой Линкольн мощность сварочного аппарата не измеряется. У меня ESAB, на сколько это не слабый сварочник???)
     
  11. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    Линкольн является чисто промышленным полуавтоматом! Все производственники, стараются их брать, если есть конечно деньги! Эсабками сам варил, не понравились, хотя тоже был промышленным
     
  12. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Тут вопрос не ставится, кому какой аппарат нравиться. Просто дико слышать от дипломированного сварщика, что мощность сварочного аппарата измеряется маркой производителя. У меня сварщик 6 разряда с 25 летним стажем, который умеет варить всеми видами сварки утверждает что сварит без всяких фасок и все будет отлично.
     
  13. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    я же говорю, если у вас своя правда, то удачи, спорить бесполезно ))
    и кто сказал что я измеряю мощность маркой? я просто знаю какая марка аппарата справится со своей задачей!
     
  14. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Спасибо) просто я в жизни больше доверяю не дипломам, а опыту и знаниям
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мда?! Столько сложностей во круг печи. Я думаю проще всё можно без лазеров и плазм. Болгарка, ручная сварка, и умение вот и всё для себя. За полторы тысячи сварщик шестого разряда при всех раскладах в одного печь не будет изготавливать. Должен быть скрытый интерес. Например это тесть. Тогда все эти фаски подгонки и просто железо ворочать будет кто-то ещё за эти 1500 рублей.