Печь для бани своими руками

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zaya54, 18 июн 2009.

  1. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, Дополнительного интереса у сварщика нет. Просто этот сварщик на работе, он в рабочее время варить будет, а 1500 за материалы чтобы директор на меня косо не смотрел)) Я работаю в небольшом производстве металлоизделий начальником этого производства, поэтому все немного проще. С металлом тоже все просто. У нас на соседней улице огромная металлобаза и знакомые там работают
     
  2. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    А десятку пилить болгаркой я даже врагу не посоветую)) У меня 13 метров реза получается, это ж сколько кругов и времени уйдет
    пордоньте, почти 30 метров
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу. У меня нет цеха по металлообработке. Поэтому просто в гараже металл шесть мм. даром 15рублей за кг. Сам отрезал и приварил. Всё быстро относительно тк не кого уговаривать не надо. Порой проще 10мм лист железа болгаркой пилить умеючи чем всем кланяться за то чтоб сделали и разрешили.
     
  4. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, у меня тоже цеха нет. и гаража нет)) и уговаривать мне никого не надо, а кланяться тем более. Решил с 8-ки делать, немного дешевле получается
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну и по весу тоже тк потом устанавливать как то надо будет по месту.
     
  6. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, и это тоже важный момент, у меня пол высоко от земли, помучаюсь я с печкой
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Михаил Васильевич можно из двух-трёх половинок печь делать, чтоб по месту в ручную друг на друга ставить.
     
  8. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, что-то типа такого и придется делать, пока не знаю как ее делить. Как начнем собирать видно будет. Из-за крещенских морозов задержка небольшая получается. В лучшем случае к выходным только заготовки будут
     
    VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Михаил Васильевич создавай свою тему и там выкладывай фото как изготавливаете печь. Чо по чём по времени, деньгам итд.
    На две части думаю хорошо разделиться печь для соединения друг на друга, топка и каменка.
     
    Сибирячка нравится это.
  10. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    VB1968, не думал я про тему, но наверно создам. Надо фотографий подсобрать сначала. И разделил я печку по вашему совету, так и сварному проще будет собирать
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  11. Курман

    Курман Новичок

    Всем ПРИВЕТ! А пробовал ли кто изготовить печь Филипьева? 1314694888_pech2.jpg