У нас нету в магазинах спиралей... А открытая - т.к. вставляется в специальную колбу-патрон, герметично приваренный к корпусу самовара. На одной из фото это видно.
Стареем брат,стареем.Сегодня как раз вспомнил,что видел самовары с таким "стаканом" внутри,а изначально на фотке не разглядел.Надо быть внимательнее:o
qwerty Слушай да купи ты обычный кипятильник да вставь в самовар. Вопрос - копейки. И будет тебе счастье:D
Kirich, люди большие деньги тратят, чтобы восстановить раритетные вещи, причем оригинальными деталями. И в этом у них счастье.
Дружище QWERTY! Я сегодня себе такой же нашел у своей бабушки. Тэн в нем как у Anik. если найду у нас в продаже, то тебе отправлю. Ты мне только диаметр напиши отверстия под тэн.
Если ещё актуально, возьми спираль на 220 для утюга, недавно видел в продаже, бывают в сельской местности и перемотай.