Мой проект бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Brat_2, 24 фев 2011.

  1. Brat_2

    Brat_2 Новичок

    Привет всем.
    Задумался построить баньку на дачном участке. Строить буду сам. Что посоветуете из материала подешевле (только не дерево), эскиз баньки прилогаю.
     

    Вложения:

    #1
  2. Kirich

    Kirich Активный пользователь

    Brat_2
    Эскиз не удобно смотреть.
    А без дерева в бани ни как:D
    Только стены несущие можно без дерева.
    По материалу стены надо смотреть о наличее стройматериалов, цене в твоем регионе.
    Да и что можешь сделать своми руками?
     
    #2
  3. samur

    samur Работаю над собой

    По-моему будет не удобно топить около входа, да и вообще зачем топка в КО за углом?!:eek: Мой совет: Еще раз пересмотреть планировку!;)
     
    #3
  4. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Если строить самому и нет желания использовать дерево,
    то можно построить из пенополистирольных блоков.
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    Проект откровенно корявый, но... если не смотреть на проект, то парилку лучше планировать под единый полок. (Как это должно быть выделено желтым.) А то у вас лавочки под стенками, а середина пустая - зачем же греть пустоту? Делая единый полок - уменьшаем объём парилки, а значит, увеличиваем скорость протопки и уменьшаем расход топлива. Кроме того на едином полке могут ЛЕЖАТЬ несколько человек, - это есть гуд, а сидеть в парилке - моветон! :-)))

    Избавьтесь от коридоров в проекте. Парилка МОЖЕТ открываться в КО! Никакой сырости при этом не возникает.

    Баня может быть построена из ЛЮБОГО строительного материала, но отделка парилки, конечно - дерево, лучше липа, лучше горбыль. :-))))
     

    Вложения:

    #5