Как за городом спасаетесь от комаров?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Брахма, 19 июн 2009.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    Были на даче у родителей, а там комары одолели.:mad: Если в доме еще худо-бедно спасают фумигаторы и москитные сетки, то в бане, в предбаннике и в душе их просто немеряно, а уж на улицу из бани выйти и вовсе неприятно от изобилия комаров. Не знаю, что и предпринять… Так мечтали в выходные в баньке попариться.:cw:
    Может быть что-нибудь посоветуете? Как бороться с комарами в бане и на участке?
    Сразу скажу, что наносить на кожу всякие средства – крема, спреи не нравится, потому что они такие неприятные, липкие и вонючие, ну а в бане все равно смываются с кожи…:cm:
     
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Ты сам то хоть ей пользовался??? Вообще на природе спиральки жгем. Наверное тот же принцип и на участке работать должен. Не думаю, что комары там другие =)))
     
    #3
  4. bobYOO

    bobYOO Guest

    Если не жарко, то лучше прикрыть возможные к укусу места на теле - одеждой. В лицо редко кусают:D
     
    #4
  5. Natalia

    Natalia Новичок

    Как раз на лице часто и кусают, и через одежду прокусить тоже могут!!!!

    По Вашей рекомендации получается надо в паранжу облачаться и очки на глаза.....
     

    Вложения:

    • paranja.jpg
      paranja.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      5
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Ну прям так сказать радикальный метод =))))) Я все таки за спиральки. По моему походному опыту помогает.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
    #6
  7. Natalia

    Natalia Новичок

    А я покупаю либо лосьон, либо спрей от комаров для детей от 3-х лет. Он и помогает хорошо, и практически безвреден. Так что мажу и ребенка и себя.
     
    #7
  8. garik

    garik Новичок

    Помогают спирали!
    Поджечь в разных местах вокруг себя пусть тлеют.
    Еще помогают посаженные цветы гвоздики.
     
    #8
  9. Luk

    Luk Guest

    Спиральки хороши когда ветра нет и площадь для окружения от комаров небольшая...
     
    #9
  10. jersy

    jersy Новичок

    на даче в беседке спирали форева!!!!!особенно теплым летним вечером. кусать-то всё равно кусают, но хоть в лицо не лезут и над ухом не жужжат.
     
    #10
  11. Жанна22

    Жанна22 Новичок

    отпугивателем спасаюсь. купила карманный, нравится. у меня экоснайпер.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    Лично меня кусать они не любят, игнорируют.... А вот моих грызут нещадно, хотя у нас на даче комаров почти нет. Как вечереет я в том месте где обычно сидим развожу костер ( или остаются угли после шашлыков) и подбрасываю трухляки, они не горят а дымят очень прилично - слегка помогает. В домике и в бане с началом сезона фумигатор из розетки не достаю и окна вечером не открываю. На даче все постройки деревянные, поэтому воздух очень свежий.
     
    #12
    prorock и Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    По велению души ежегодно с друзьями ходим в водные походы. Где вода - там и комары. Так вот, не пользуемся практически ничем - запах химии отпугивает рыбу, разве что травками какими-то натираемся. А по сути - первый день - надоедают, второй - терпимо, третий и далее - не замечаешь, по возвращении в город - как будто чего-то не хватает...
     
    #13
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    prorock! От как ты грамотно сказал! Прямо как про мою жизнь, когда женился ......воооо Первый год жена надоедала (как же после вольницы холостяцкой!):oops:, потом стало терпимо ( начал разделять личную и семейную жизнь!) мдаа, а дальше - и не замечаю, вроде как так и надо ..... А уедет на юга или в гости к родственникам - как будто чего и не хватает! И так 31 год! отдддд
     
    #14
    Сипильник, Сибирячка и prorock нравится это.
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Я вот твоей жене капну, что ты ее с комарами сравниваешь...Ржу
     
    #15
    Сибирячка и georg62 нравится это.