Баня - гостевой дом из бруса 6х6 с мансардой

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Надия, 5 мар 2011.

  1. Надия

    Надия Новичок

    Представляю как Вам не терпится начать!:D
    Да не то слово! руки уже чешутся)))))
     
    #31
  2. Надия

    Надия Новичок

    Помогите, пожалуйста, с планировкой, всю голову уже сломали и не можем определиться((( Один из вариантов в начале темы, чтоб не искать вот 15955671.jpg
    Но я не знаю как быть с туалетом куда его деть? И лестница однозначно нужно будет перенести ко входу. Может вот такую, только без крыльца model_1.jpg . Подскажите, буду очень вам признательна!
     
    #32
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Очень даже не плохо во втором варианте! Только я бы сделал выход из мойки в тамбур. Но это решать Вам! Главное чтобы все поместилось, как Вы задумали.( размеры дорисуйте!).
     
    #33
    Надия нравится это.
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Согласен, второй вариант более функционален, на мой взгляд.
     
    #34
    Надия нравится это.
  5. demast

    demast Пользователь

    А печь топить из КО , и камин и печь в бане :) , выход через тамбур -удобнее на улицу бегать , да и в КО больше места будет
     
    #35
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Ну на счет "топить из Ко" это вопрос спорный! Тут много про это спорили. Выскажу свое мнение. Особой "красоты камина" Вы не добьетесь, потому что топка низко будет. Тепла зимой тоже мало, за-то вот летом...! Будете жарится! Каждая печь должна выполнять свои функции! Вот так!;)
     
    #36
    odincow нравится это.
  7. Надия

    Надия Новичок

    Я думаю топить лучше из моечной, у нас еще ребенок маленький, обжечься может! Да и мусора в ко не будет.а вот таскать дровишки лучше все-таки наверно через тамбур, поэтому скорей всего вход в моечную будет в тамбуре. А там посмотрим,сейчас надо определиться со срубом.
     
    #37
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Странное решение вопроса... Обычно стараются топить печь из комнаты отдыха, чтобы не было лишнего мусора в мойке, и зимой тепло не выпускать. А Вы наоборот решили.
     
    #38
    blak_00 нравится это.
  9. Надия

    Надия Новичок

    Я еще раз повторюсь))) у нас маленький ребенок, который может обжечься! а про какое тепло вы говорите? я же не в тамбуре топить -то буду, а от этой печки КО не протопишь! или я чего-то не так понимаю?Объясните! да и лишние дыры в срубе не хочется делать, все равно этот маленький экран никакой красоты за собой не несет...
     
    #39
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Вы правы! Банная печь должна быть банной! А в КО Можно отдельную и обе в один дымоход. Я как раз этот вопрос сейчас прорабатываю, хочу так сделать.
     
    #40
  11. demast

    demast Пользователь

    Ребёнок когда-нибудь да вырастет :D , в старой бане 5 лет уже стоит Ксил-27 , КО не отапливает , но красоту живого огня еще никто не отменял. В строящейся бане опять ставлю печь с панорамой (на этот раз из нержавейки ). Дело вкуса:confused:
     
    #41
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Надия, если я Вас правильно понял, то размер сруба бани будет составлять 6х6м. При таких размерах печи вполне под силу отопить и комнату отдыха, и мойку с парной. Обычно ведь баню протапливают при открытых дверях (имеются ввиду межкомнатные двери), а закрывают их примерно за полчаса до принятия бани. Ребенок же может обжечься и об бак с горячей водой. За ним следить надо, тогда и беды не случится. У меня у самого двое, так что знаю, что говорю.
     
    #42
  13. odincow

    odincow Активный пользователь

    Согласен на все сто. Если делать топку из комнаты отдыха, то летом жарко. У знакомых есть, так что даже открытые окна не спасают.
    По уму, в парилку печь, а в комнату отдыха либо камин закрытый, либо просто конвектор на зиму. Или тёплый пол.
     
    #43
    samur нравится это.