Дымоходы ШИДЕЛЬ

Тема в разделе "Печи", создана пользователем samur, 17 мар 2011.

  1. элис

    элис Новичок

    Тогда вопрос: в нашем городе нет шиделя, есть тона и какой то осмос, керамика дескать немецкая, а блоки в москве делают, потому дешевле... Что скажете?
     
    #31
  2. нико

    нико Активный пользователь

    Да, сейчас всё стараются испортить, я считаю если уже влазить в цену дорогого дымохода, то он должен быть оригинальным. Попробуйте зайти на сайт шиделя, найдите ближайшего диллера и закажите у них, с доставкой сейчас проблем нет. А ставить что попало, не известное не испытанное, я бы не стал, где гарантия что и керамика немецкая, а не сделанная там же где и блоки, да и не известно из чего их слепили. Всё же производитель оригинала прежде чем выпустить в продажу проводит все испытания по европейскому стандарту, ради интереса попросите сертификат на эти блоки и сертификат испытаний, думаю что вряд ли таковой имеется. Живём как на вулкане всё стараются втюхать а там разгребай сам как хочешь. Я конечно не против копирования, с западных разработок, но если это качественно и потверждено сертификатами испытаний.

    Дело ещё и в том что для такого дымохода нужен фундамент, вот в моём случае не было возможности его установки, печь стоит на втором этаже, конечно можно было на улице его разместить, но у меня ретро стиль и чёрная чугукнная печь в сочетании с чёрным дымоходом гармонируют, но это как говориться на вкус и цвет, да и ценник у меня вышел не высокий, на порядок дешевле шиделя.
     
    #32
    элис и Ugut нравится это.
  3. demast

    demast Пользователь

    Шидель уже давно в РФ делают , у меня друзья на презентации завода били. А по факту действительно , поставил и забыл , особенно забыл сколько денег на трубу вылетело :an:
     
    #33
    samur нравится это.
  4. элис

    элис Новичок

    А у Вас какой дымоход?
     
    #34
  5. элис

    элис Новичок

    А TONA же вроде тоже немецкая? Поней вроде тоже отзывы если встречаются то неплохие... Но шидель больше известен конечно! А у Вас что за дымоход? Из чего он, черненький?

    Samur.как Ваши успехи? Определились с дымоходом? На чем в итоге остановились? Я вот тоже на распутье...
     
    #35
  6. нико

    нико Активный пользователь

    У меня сендвич дымоход из нержавейки производства нашего пермского ТиС, я его покрасил черной термостойкой краской матовой в цвет печи, у меня они одного цвета. Для дачи это самый удачный вариант, а если вы хотите, то можно коробом закрыть и сверху декарировать, хоть мазайкой хоть изразцами, тут полёт фантазии. Ведь шидель тоже чем то надо покрывать, так что отделка так и так. Не оставите ведь вы серые кирпичи не обраьотанными если дымоход внутри дома.
     
    #36
    Ugut нравится это.
  7. нико

    нико Активный пользователь

    Вот фото как это выглядет.
     

    Вложения:

    • CIMG0049.jpg
      CIMG0049.jpg
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      21
    • CIMG0048.jpg
      CIMG0048.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • CIMG0047.jpg
      CIMG0047.jpg
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      17
    #37
    blak_00, odincow и Ugut нравится это.
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Добрый день! Извините что не сразу отвечаю. Дымоход у меня давно стоит и используется. С керамикой ничего не придумал и поставил сендвич. Пока не жалею. За то без проблем собрал всё сам и топятся у меня в него две печки: банная "Куткин" и отопительная "нордика". Всё работает прекрасно! И вместе и отдельно. Не стану всем советовать так делать, но факт! Всё работает! Может быть мне просто повезло?!:confused:
    Посмотреть можно у меня в теме. Извините, до сих пор не умею ссылки вставлять.:o
    Про "тону" добавлю. В своё время тоже ей интересовался. Вроде бы немецкая, но мне кажется что производят её в России ИМХО точно не знаю. Для себя понял одно: если у тебя это не полноценный коттедж, а просто баня ( даже очень дорогая и хорошая), то не стоит заморачиваться на керамику, но это каждый решает для себя сам.:bt: С Ув. Самур
     
    #38
    элис, blak_00 и Ugut нравится это.
  9. элис

    элис Новичок

    Вот и я что то уже сомневаюсь насчет керамики... Хотя?.. А сэнвич у Вас ,Samur,чьего производства? И как он ,в коробе каком то у Вас,или? У меня девевянная баня-сруб ручной рубки и мансарда каркасная,деревянные перекрытия... По пожарной безопасности от дерева надо не менее 50 см от голой трубы,то есть посередь мансарды колонну вокруг трубы метр на метр городить надо? Или только в перекрытии эта разделка метр на метр ,потом идет сэндвич( а он выглядит же как блестящая труба,да?),и в месте прохождения через кровлю тоже какая то разделка?

    Samur. А как посмотреть у Вас в теме? Не поминаю ,я новичок...:o
     
    #39
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Если буду здесь писать о сэндвиче, то получится не в тему. А подробно почитать можно здесь http://www.baniclub.ru/f133/t1807.html
     
    #40