Баня + дом = гибрид

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Luk, 22 июн 2009.

  1. Luk

    Luk Guest

    Что думаете про такой проект? Совмещенный отсек для жилья из кирпича + баня. Помоему здорово, из дома, сразу в баню и наооборот:D
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Неплохая идейка...... Тогда нужна не баня, а скорее сауна. Т. е. получится ванная комната с сауной. Я уже такой вариант видела, очень неплохо.
     
    #2
  3. kozilov

    kozilov Новичок

    Ну вот есть такой вариант...
     

    Вложения:

    #3
  4. Сергей-НК

    Сергей-НК Новичок

    Хороший домишко, но дороговато получается... А вообще-то при совместном размещении бани с жилым помещением, то есть под одной крышей, надо добиться хорошей теплоизоляции, иначе в летнюю жару в доме свариться можно будет...
     
    #4
  5. Брахма

    Брахма Новичок

    А смысл в этом какой? После бани всегда хочется на свежий воздух, а тут через весь дом придется идти. По-моему, если и делать так, то только в целях экономии средств на строительство и с отдельным выходом из бани на улицу.
     
    #5
  6. ПСФ

    ПСФ Новичок

    Молодежь права
     
    #6
  7. Ольга

    Ольга Guest

    У моего дяди на даче в доме есть сауна. Дом трехэтажный. Второй и третий этажи жилые. А на первом располагается гараж, сауна и прочие хозпостройки.
     
    #7
  8. loft

    loft Guest

    Идея неплохая, но я бы не стал так делать. Ведь тогда баня станет чем то обыденным, это будет все равно что принять душ, я бы построил ее немного отдельно от жилой конструкции, если конечно, место позволяет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    #8
  9. Selena

    Selena Новичок

    Ну ни скажите… Какая бы баня ни была, она не станет как душ, чем-то обыденным. Чтобы принять душ – достаточно повернуть кран, а чтобы сходить в баню – надо дров наколоть, растопить баню, а это занимает время.
     
    #9
  10. Олеся

    Олеся Новичок

    Я бы посоветовала вам такой вариант (соглашусь с теми кто за то что лучше и приятнее бы сделать раздельно дом от бани.). Во- первых поскольку дом сделан из кирпича, если пристроить к нему деревянную баню на вид это будет выглядеть не эстетично,далее при совмещении деревянного сруба бани с каменным домом от деревянной бани будет идти влажность и надо будет дополнительно оборудовать дом вентиляцией, т.к. кирпич не имеет тех свойств которые есть у дерева. что приведет к дополнительным затратам, и любая вентиляция в доме издает шум. Интересным вариантом для вас по моему мнению было бы построить деревянную баню недалеко от дома и проложить от дома до бани дорожку,выполненную из дерева и оформленную небольшим деревянным забором.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    #10
    Admin нравится это.
  11. zoidberg

    zoidberg Новичок

    не считаю это целесообразным, экономия места никчему не приведет получится нечто смешанное и ужастное. Комфорта не добьетесь 100%
     
    #11
  12. Tot

    Tot Новичок

    Если жить в этом Доме+бане постоянно, преимущество есть, если это просто дача и используется набегами, то больше минусов.
    Накатались вы зимой на лыжах, хочется отдохнуть, попариться, а тут работа истопника на целый день:at:. Если кирпич, и дня не хватит.
     
    #12
  13. loft

    loft Guest

    Я тоже не сторонник, чтобы баня была именно в ДОМЕ, очень нравится, когда она на даче, т.е. приехал стол , диваны в за дверью (двумя) баня, приятный комплексный отдых
     
    #13
  14. BORRAS

    BORRAS Guest

    Дом есть дом, а не дача или еще что.
    Баня+дом.
    Или Дом + баня. Это отличный вариант.
    Экономно по отоплению, воде, обогреву. Удобно и универсально, никогда не надо отдельно топить, греть, обслуживать и прочее.
    У тебя под боком ПАРИЛКА и ПРЕДБАННИК-ДОМ.
    Круто. Сам так живу, еще и прибыль такой вариант приносит. Чем не жизненная концепция мироустройства.
     
    #14
  15. Борода

    Борода Новичок

    Банька должна быть отдельно. Особенно если она симпатишная.:D
     
    #15