Баня + дом = гибрид

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Luk, 22 июн 2009.

  1. Yustas

    Yustas Консультант

    Ребята, о чём вы говорите? Есть человек - BORRAS, его пост чуть выше, он же вам написал, что дом+баня это очень удобно и хорошо. И написал он не из выдумки своей и не предположения, а реальный опыт. Живёт он в таком доме с баней. А вы пишете свои предположения, т.е. домыслы не имеющие под собой основания. Что весомей - домыслы или опыт?

    Кому надо, поедьте к BORRASу в гости, посмотрите всё, пощупайте, убедитесь лично, и тогда это будет серьёзный разговор. А так... Сколько вам не говори - всё равно не поверите.

    А я был у BORRASа. И заявляю ответственно: - это лучший симбиоз бани и дома, и это лучшая баня в украине. И побывав там вы почерпнёте столько для личного строительства, что и годы чтения форумов никогда вам не дадут и в книжках вы такого не прочитаете.
     
    #16
  2. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Спор ни о чем! Могу привести не один аргумент Yustas'у в пользу обратного. Самый простой - баню ставят поближе к воде, читай низинке, а дом там ставить ни кто не будет. И сдавать в аренду проще, если баня отделена от хозяйских построек. Я бы сказал так: если дом планируется большой (не 6х6, а хотя бы 10х10), то совмещенная с ним баня вполне органично вписывается. Как то так;)
     
    #17
    Admin нравится это.
  3. elka

    elka Активный пользователь

    Исходя из слов Yustasa , есть только 2 вида бань - построенная Borras,ом и неправильная.!!??? :D Для меня, например, принципиально что-бы дом со всеми проблемами остался где-то за бортом
     
    #18
    Admin нравится это.
  4. BORRAS

    BORRAS Guest

    Елка, а у тебя то дом есть или баня какая, чтобы утверждать обратное Юстасу?

    Вход отдельно. Дому не мешает. Бассейн рядом - зачем пруд и прочее. И где ж его то в городе взять.
    Коммуникации совмещенные - экономно прежде всего.
    А как в баню попадешь - то уж все равно где ты и что.
    Ты как в Раю, нет времени и пространства.
     

    Вложения:

    #19
  5. нико

    нико Активный пользователь

    У меня пока нет бани, она в стадии разработки, но делать баню два в одном я бы никогда не стал. У моих знакомых 2-х уровневые бани, тоже строили как бы с расчётом на будущее, типа отдохнуть, поиграть в бильярд иногда поселить гостей.В итоге сколько я бывал у каждого, выше первого этажа мы не поднимались. А скажите кому напарившемуся хочется ползти и подниматься куда то там по ступенькам, скорей бы до лавки и развалиться, или за столом чтонибудь испить типа настоя охлаждённого. Ведь в старые времена считалось, что баня это сборище нечистой силы и всегда туда ходили гадать и проводить всякие ритуалы. Ведь мы ходим в баню что бы очиститься душой и телом и смыть всю нечисть, а вы там жить??? Вернусь к моим многим знакомым у которых двухэтажные бани, так вот,по их утверждению второй этаж выкинутые деньги на ветер,так как на протижении многих лет вторым этажом никто из них не пользовался, за исключением одного у которого приезжала как то команда на дачу отмечать праздник, ну соответственно всё началось с бани, а закончилось сами догадываетесь чем, так там второй этаж пригодился один раз,но при этом небыло рядом жены!? Да и некоторые просто не всостоянии были доползти до дома.Так это была разовая акция.Я не спорю там где не хватает площади участка тогда это крайняя мера, а так лучше раздельно мужики в бане расслабляются, уеденяются обсуждают разные темы и никто им не мешает, потом это повторяют женьщины. у каждого свои темы для разговоров, а где как не в бане можно полностью выговориться.
     
    #20
  6. elka

    elka Активный пользователь

    К сожалению своей бани у меня еще нет, равно как и своего дома , я только в процессе стройки... но опыт хождения по всевозможным баням друзей и родственников имеется. Поэтому сложилось четкое представление о том что я хочу получить на выходе, именно от своей бани и от своего дома. На коммерческую основу ставить банный процесс я не планирую, поэтому постоянно держать баню в состоянии боевой готовности ,не вижу смысла. Вы несомненно доросли до тех высот в банном искусстве, когда это знание греховно держать в себе, а нужно нести его в непросвещенные массы...я перед собой такие глобальные цели не ставлю, а лишь стараюсь доставить себе любимой максимум удовольствия, путем выражения своего видения мира в таком творческом проявлении как построение бани ... А посему- быть моей бане отдельно. А с вашими работами на другом ресурсе я ознакомилась и во многом ваши идеи мне близки и несомненно я почерпнула много для себя нового и интересного, за что вам премного благодарна!
     
    #21
    1 человеку нравится это.