Дверь в парной

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем kalini4, 31 мар 2011.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Я вот тоже хочу поставить стеклянные двери и в парную и в мойку,это я для себя решил однозначно почитав тут как перекашивает деревянные двери.Советовался с теми кто заменил деревяшку на стекло,очень довольны все проблемы с подпиливанием и перекосами прекратились.Сейчас и в моку планируют ставить говорят надо было сразу ставить.Тем более что ценник на стекло сейчас в приделах 5-6тыс.Только всё думаю и не знаю как правильно сделать без окосячки можно или нет или всё же делать эту замысловатую штуковину.А как всетаки обойтись без окосячки тупо сделать сверху зазор.Посоветуйте спецы как всё же правильно сделать.
     
    #16
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Я из тех же соображений что и НИКО спросил! Из личного опыта по старой бане. Я точно знаю, что подвижки сруба( Если конечно фундамент не гуляет) не критичны! А вот двери, даже класический ласточкин хвост, причем из хорошего дерева и по уму сделаные, ведет постоянно! Я с ними уже ЗА.....!
     
    #17
  3. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Только плюсы! Пользуюсь 8 лет. С ув. ММ
     
    #18
  4. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    А у меня наоборот, с дверями проблем нет, но фундамент - блоки, и когда земля прогревается, южная сторона сруба проседает. Возникает небольшой перекос и снизу дверь начинает "затирать" точь в точь как у топикастера. Но я к этому был готов изначально и домкрат у меня всегда на готове. Подложу досочку под сруб и проблема снимается.
    Да даже в доме, а там фундамент - лента, когда зимой приезжаешь, то двери иногда снизу трутся о коробку, не сильно, но неприятно. С прогревом помещения все проходит.
    Поэтому я для себя решил, что в деревянном строении (типа дача) при периодическом использовании нужно изначально в дверной коробке увеличить снизу паз до 2х см хотя бы. Тогда сезонных проблем с ДЕРЕВЯННЫМИ дверями будет гораздо меньше.
     
    #19
    elka и samur нравится это.
  5. 54RUS

    54RUS Новичок

    Стекло в парную хороший вариант,а вот насчет мойки надо подумать...
    если ставить в мойку стекло,то тогда надо ставить шиншила-бронза позолото чтобы не было видно из КО что твориться в мойке,а в парную можно поставить просто бронзу.

    единственное что стекло в парной нагревается сильно.
     
    #20
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Не-не! Из КО однозначно не прозрачную- глухую! Я про опыт с дверью в парную спрашивал конечно.
     
    #21
  7. 54RUS

    54RUS Новичок

    НИКО хочет поставить стекло и в мойку и в парилку
     
    #22
  8. 54RUS

    54RUS Новичок

    В мойку можно поставить глухую из липы.
    головной боли не будит,дверь можно найти в магазинах города стоймостью около 5т.р (липа/липа) с шарнирами и замком.
    В парную бронзу около 6.5т.р или шиншила-бронза около 10 т.р
     
    #23
  9. samur

    samur Работаю над собой

    54рус! Если не затруднит, скиньте в личку адресок с дверями по 10тыр. , а здесь расскажите что такое шиншила-бронза?! Думаю не я один не в курсе!
     
    #24
  10. 54RUS

    54RUS Новичок

    Бронза-стекло не слильно затемненное.
    Бронза с рисунком-не сильно затемнено с нанисением рисунка.
    Шиншила-бронза-идет уже с рефленностью и более затемнено.
    Шиншила-бронза (золото или рисунок)-идет рефленое затемненное с напылением золотого оттенка или нанесения рисунка.
     
    #25
    samur нравится это.
  11. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Когда нужно можно просто занавесить. А нас не греется, т.к.температура не более 70-75 С. С ув. ММ
     
    #26
  12. нико

    нико Активный пользователь

    А в мойек дверь не будет косить и притирать, а тоже начнуться проблемы зимой с открыванием. А что такого страшного можно увидеть в мойке чего не увидешь в парной. Просто смотрел дверь резную липу она стоит стольуо же скольуо и стекло. Так что надо думать. Мне если все двери ставить кроме парной то их 3 штуки из комнаты отдыха две то точно должны быть одинаковые а вот в мойку можно и стекло. Если хотите его можно и затонировать любой пленкой хоть чёрной, хоть с двух сторон. А с экономите на бронзе порядка 4 тыс.
     
    #27
  13. samur

    samur Работаю над собой

    Нико! Я так и не допер что куда ты хочешь или советуешь поставить?! У меня парная-мойка это одно помещение, потом предбанник( из него топить буду), потом тамбур. Вот из парной в предбанник я и хочу стеклянную дверь поставить, а остальные конечно дерево! Из мойки в Ко ставить прозрачную-полупрозрачную дверь считаю извращением! Только личное мнение!
     
    #28
  14. нико

    нико Активный пользователь

    Не я не советую просто хочу сам так сделать. Уменя вход из К.О.в мойку из мойки в парную вот эти две двери поставлю стекло а остальные двери из К.О это предбанник и туалет там дерево.Просто думаю что дверь в мойку тоже подвержена нагрузкам влажность и т.д. и её тоже может перекашивать. Было бы побольше денег поставил бы все двери стекло с тонировкой,видел у знакомого смотрится шикарно они у него финские 5 штук тонированные с шикарными удобными деревянными ручками.на вид прозрачные но через них нихрена не видно но если специально присматриваться близко то можно увидеть размытые силуэты на той стороне но это только в близи. Умеют фины делать красиво да а стоят они в районе 20т штука обалдеть.
     
    #29
  15. azxsta

    azxsta Новичок

    Уже два года стоит стекло бронза -доволен ,но с одной стороны дополнительно клеил уплотнитель и потом стало всё хорошо.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    #30