А о чем говорят мужчины в бане?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Benqy, 7 апр 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ваз21047 ижектор, неплохая работяжка. На тот момент это была недосягаемая вершина, но я тогда сильно захотел её иметь:)
     
  2. нико

    нико Активный пользователь

    Я вижу ты большой любитель хорошего вина. Я вот уже больше 20 лет не употребляю алкоголь, а раньше любил выпить классное винцо и ликёрчики и коньячки, в совдеповские времена специально летел в МОСКВУ и это привозил от туда. А мне вот интересно как при нынешнем изобилии вин вы определяете хорошее вино или не очень. Постоянно гоняю в АВСТРИЮ и там много друзей австрийцев, среди которых есть и виноделы, у них эти гешефты передаются по наследству и ихние бизнесы имеют вековые традиции. Так вот у одного винодела был в святая-святых это винном погребе конечно интересно он давал пробовать разные вина по годам выдержки, наливая в бокал из колбы с длинной трубкой. Я естественно не пил а только нюхал а жена пробовала, я унеё спрашивал она сказала на вкус почти всё одинаковое. А когда спросили у этого винодела, то он сказал следующее, если мне кто то из моих друзей скажет что различает более 2-3 видов вина я его сочту за ненормального , так как это может определить только дегустатор. Вообще всё было интересно посмотреть. А вы различаете сорта вина или нет.
     
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Лично я особо не знаток в винах, т.е не смогу определить ни марку ни год урожая :confused:- думаю это миф.

    Но прекрасно могу оределить есть ли в вине уксус:at: - главный враг любого вина. Ароматизаторы тоже часто заметны, винные напитки выдают себя привкусом воды, который стараются забить спиртом и всякими вкусностями.

    Но уже давно удаётся творить подделки и на них покупаются и довольно искушённые люди, потому я и делаю своё, уж его то я могу оценить, лучше оно или хуже желаемой кондиции:ay: или:at:
     
  4. Katerina)

    Katerina) Новичок

    ))) Ты знаешь, я всегда откровенно ржала над людьми, которые приобретали себе советские машины. проходило время и стала гордиться этими самими мужиками.
    Молодцы. Сами заработали, сами купили, сами поддерживают в необходимом состоянии. :o Все-таки наши машины непрошибаемые!
     
  5. Борис614

    Борис614 Новичок

    Наш форум называется "BaniClub" - не в то стояло попала.:(
     
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Другое поколение. Налицо проблемы воспитания. Пройдет с возрастом, ведь с ним, как говорят, приходит мудрость. Правда, "иногда возраст приходит один.";):D
     
  7. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Господа, вы "жжёте"(простите за жаргон):D
     
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Один из участников автомобильного форума как-то выразился: "Мудрость - это когда всё чаще ловишь себя на мысли о том, что занимаешься хер...ей".
     
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Где-то прочитал: "Дурак попав в плохую ситуацию не знает как из неё выбраться, умный знает, а мудрый в неё просто не попадает.":D:ca:
     
    blak_00 нравится это.
  10. magol

    magol Советник

    В свое время было - прошли через меня 4 ВАЗа- копейка, шестерка, две семерки. На копейке постоянно что-то модернизировал - модернизировал карбюратор, прилепил псевдо электронное зажигание, приспособил пару бытовых газовых баллонов для работы на холостом газу, для защиты корпуса от коррозии - использовал протекторную защиту....
    С моими нынешними иномарками так не поэкспериментируешь.
    По вину у меня простой критерий - нравится - или не нравится.
    "Воспитывались" - студентами, у нашего института в Пицунде во втором ущелье был свой лагерь студенческий. Ездил туда с друзьями раза 3-4, вина - сухие белые-красные, Грузия и Абхазия...
     
  11. Katerina)

    Katerina) Новичок

    )))) Мудрость - она ведь с годами приходит))) нужно очень постараться, чтобы стать мудрым. К сожалению, очень часто года мудрости не приносят... :o
     
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Или как говорят... только мудрость подошла, а тут маразм примчался:(
     
    Профан, Все путем и magol нравится это.
  13. нико

    нико Активный пользователь

    А у меня с годами пришла лень, или мудрости стало больше вроде всё понимаю как сделать и в мыслях, сделаю сам, но потом, или покупаю, или нанимаю что бы сделали. Ленивый я ребята стал, но иногда дам себе установку это надо сделать и делаю. Как с лестницей мне её сделали а покрасить решил сам так ведь мучаюсь уже с ней выкрашиваю. Просто не могу делать плохо тяп-ляп а что бы делать хорошо уходит много время. Именно по этому стал сам красить.
     
  14. magol

    magol Советник

    Следующий этап мудрости, когда от лени понимаешь, что нервы и здоровье не купишь, нанятые работяги сделают дорого и все равно плохо. Накупил я станков, инструмент поменял и .... начал сам изготавливать обсады - конструкцию продумал свою, сам прорезаю по своему проем сруба, затем устанавливаю двери. Ну как-то так...:)
     
  15. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Да,это когда руки растут из того места.А если наоборот,здесь уж приходиться нанимать "умельцев".:o
     
    "ШУТНИК" нравится это.