А о чем говорят мужчины в бане?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Benqy, 7 апр 2011.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Вы хоть не смешите людей с зарплатой учителя у меня жена педагог с самой вышшей категорией зарплата смех на палке. За такую зарплату я бы только приходил расписываться в ведомости в день получения. А она как бизнес-леди после школы сидит дома за компом заполняет электронный журнал часа три. А сколько она ездит с классом по всяким театрам, кино, экскурсиям, и это по субботам и воскресеньям. Она у меня педагог по немецкому, так вот сейчас в осенние каникулы готовит поездку за бугор Польша, Чехия, Германия, Франция, представте какой идёт подготовительный процесс. Так что про зарплату я бы .... Уборщица в офисе получает больше... А саме смешное, что в школе нельзя проводить платные уроки. Я этого никак не понимаю, если у кого то появился интерес к предмету, почему ему надо выискивать репититора и куда то ездить когда вот тебе всё здесь рядом и налоги пойдут в бюджет. Или от отчислений от этих уроков можно блогоустраивать школу. Вариантов масса только надо всё правильно выстроить. Вообщем бредятина полнейшая.
     
    #76
    blak_00 нравится это.
  2. N803

    N803 Новичок


    Все это чистая правда, у меня оба родителя проработали в школе, а итог какой? Практически минимальная пенсия, т.к. начисляется она от зарплаты. Государство, само того, наверное, не понимая, ставит такие условия, что никто из нормальной молодежи в наше время на учителей учиться не пойдет, потому что сейчас уже все хотят жить более менее нормально..
     
    #77
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Внимательнее надо читать, уважаемый. Я не говорю о том, что учителя мало работают и потому мало получают. Я говорю о системе, которая действует в настоящее время в нашей стране: размер зарплаты учителя зависит от количества часов (уроков), которые он провел в течение месяца.
     
    #78
  4. нико

    нико Активный пользователь

    Педагог получает основную массу денег которая складывается из надбавок это класное руководство,класность, и т.д. а сами уроки их много не проведёшь, есть ставка это стандарт есть полторы, а уж две ставки это из школы выходить не надо с ума сойдёшь а разница по деньгам копеечная. Я вообще не понимаю как у них начисляются деньги. Я как то не лезу в деньги жены как и она в мои, но в тихоря подсчитал что её день стоит 200 -300 руб. это полторы ставки без надбавок вот вам и зарплата это привысшей категории а что тогда получают новые педагоги в начальных классах. Когда по телевизору вещают что правительство подняло зарплату бюджетникам на 30-50% не верте враньё все эти разделения на федеральные и другие бюджеты делают такую путаницу во всём государстве во всех отрослях и оставляют лазейки для воровства денег из бюджета местного и страны в целом. Не проще ли сделать так обьявили поднятие зарплаты и со следующего месяца человек получает конкретные деньги на 30-50% больше, а не так как сейчас везде прокричали а в реалии поднялась на 1,5 - 2 тыс. приэтом цены улетели процентов на 50. По этому я всегда говорю что в школе работают по настоящему идейные и любящие свою работу люди, как моя жена.
     
    #79
    magol и vadiizi нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Не знаю, как Вы, а я для себя давно уже уяснил: чем сложнее система, тем проще своровать. Имею в виду не учителей, которые в школах день и ночь пропадают, а чиновников в министерствах (большинство из которых не имеют даже специального педагогического образования).
     
    #80
    magol нравится это.
  6. magol

    magol Советник

    Был летом в гостях у друга - он постоянно работает и живет на Кипре. Контора у него работает в качестве "удаленного офиса в офшоре". Порасказал он мне про системы увода денег. Это что-то.:mad:
    Понравилось его выражение про военных чиновников, с которыми он общался - "Они реально не знали , куда эти кучи бабла девать...."
    Поэтому все разговоры про мифические 30-50 % прибавки в зарплате - это просто смех..... У меня на даче самый безграмотный таджик дешевле чем за 1000 в день "лопату" в руки не возьмет.
    ЗЫ. А на власть сейчас "пашут" весьма умные ребята. Одна операция с подставным Прохоровым чего стоит!!! Что ему интересно за роль шута пообещали???
    Так развалить Правое дело и отсеять от выборов мало-мальски думающих о будущем своих детей граждан - это надо было суметь.... Зачет!!!:)
     
    #81
  7. vadiizi

    vadiizi Guest

    Хотелось бы сказать спасибо..
    Но не буду:(
    Ведь при обозначении предпологаемых истин, хотелось бы и идеи по предотвращению услышать)))
    уважаемые, Админы и Модератор;) Предлагаю прекратить этот диспут, как не продуктивный в плане строительства:bc:
    Зыю. Это, :o пожалуй самый большой сборник смайликов, которые я видел в списках разрешённых:cool:
     
    #82
    odincow нравится это.
  8. odincow

    odincow Активный пользователь

    Согласен с фасилитатором. Политика дело не банное.
    Для политики есть другие форумы.
     
    #83
  9. Борис614

    Борис614 Новичок

    Караул! Как коммунисты, (е..рысы), цензуру вводят!:(:D
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
    #84
  10. нико

    нико Активный пользователь

    Вот вот всё у нас в стране возращается к ленинским пакостям и заявлениям типа страной может управлять кухарка и выражения то были в то время - и чтец и жнец и на дуде игрец, лучше бы вспомнили другое умное изречение - пироги печёт пирожник, а сапоги точать сапожник. Всю систему образования перевернули с ног на голову и довольны что стали похожи на безмозглых америкосов с ихними тестами и всякими ЕГЭ. Этож каким надо быть идиотом что бы заменить общение тестом, и так молодёжь разучилась правильно выражать мысли, стилистически оформлять предложения, я уже не говорю о таком предмете как русский и литература. Если спросить школьника кто такой Блок или Маяковский, Блок то вряд ли многие их знают.Я уже не говорю о каком нибудь стихотворении наизусть, это вообще тишина а эти за внедрение ЕГЭ такие бабосы хапнули и ни гу-гу, а на страну наплевать, что будет дальше, какое культурное наследие останется после них, им до фени. Да исчез такой класс как интеллегенция, а жаль... Так и хочется вспомнить Гоголя в "Мертвых Душах" - Эх, тройка- птица тройка куда ты мчишься. Да перефразировать вместо слова " тройка" вставить РОССИЯ... А может остановиться да подумать о жителях этой РОССИИ о наследии оставленной после себя а не о набитых баблом кармане. Да, что то меня понесло просто надоело вся эта хрень, вся эта идеология навязываемая нам, затуманивание мозгов всякой хренью по телеку, всю молодёжь испортили. Ведь не осталось ничего святого всё только сводиться к лёгким деньгам поэтому и образование получают не по призванию а по выгодоместу отсюда и спецов кот наплакал.
     
    #85
  11. magol

    magol Советник

    Ну практически на всех форумах существуют флеймилки, бывают - "закрытые" флеймы для своих. есть, как на Ф_Х- отдельные темы Политика. Странно прятать голову аки сраус. Хотя я конечно же понимаю, что весьма неприятно, когда тебе приходится в очередной раз осознать себя безропотным быдлом, идущим на заклание, либо более того - хряком у пойла с помоями. И ведь будешь жрать - потому как - хочется кушать.
    Стадо баранов всегда безропотно идет за козлом, у которого перед мордой привязан сноп сена.
    Впрочем - лучше читать классиков ...." А дворник с черными усами....."
    Я вот уже год в авто слушаю только Высоцкого. Как мог поэт сочинить-предъугадать ??? ...А по улице НАШИ идут!!!...
     
    #86
  12. Katerina)

    Katerina) Новичок

    Да я не думаю, что стали бы они так сильно упахиваться из-за лишних трех - пяти тысяч рублей...:o
    И потом работать подряд по 9 часов с 15-ти минутными перерывами по сути с детьми - это же ужасно ТЯЖЕЛО! Разве нет?! :p
     
    #87
  13. Katerina)

    Katerina) Новичок

    Я думаю спор неуместен: помимо уроков, за которые учитель получает деньги, есть какая-то подготовительная работа, которая занимает не меньше времени, чем сама по себе эта работа!!! Т.е получается двойная работа за одинарный мизерный оклад!!!
     
    #88
    vadiizi нравится это.
  14. Katerina)

    Katerina) Новичок

    Вернемся к обсуждения Бань? Мужчин и пива??? :rolleyes:
     
    #89
    vadiizi нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А по Вашему о чем ещё мужчины говорят в бане?:)
     
    #90