Чем обработать от грибка и плесени?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем kamax, 22 июн 2009.

  1. Профан

    Профан бодхисаттва

    Re: Чем обработать от грибка и плесени??

    Обычная "белизна", об этом тут уже писали.
     
    #16
  2. magol

    magol Советник

    Re: Чем обработать от грибка и плесени??

    Белизна - не отбеливает черноту и плесень, так же как и неомид и сенеж. Проверено.....
     
    #17
  3. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Re: Чем обработать от грибка и плесени??

    Подскажите тогда как быть!
     
    #18
  4. magol

    magol Советник

    Re: Чем обработать от грибка и плесени??

    Я не нашел достойного средства. Предлагали Саргус, в ОБИ продается Отбеливатель от Олимп.....
    Мне тупо шлифовали сруб дома из лиственницы. В некоторых местах черноту не сошлифовали-закрасил слегка.
     
    #19
  5. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Добрый вечер! Подскажите,по весне хочу обработать сруб огнебиогадостями,но не хочу это делать кисточками и т.д.Распылитель- это вариант для меня.Но какой удобнее ,практичнее,надёжнее?
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Неужели все кисточками да валиками покрывали?!Да какой вопрос не задаю просмотр темы есть,а ответа нет.Замечаю,не первый форум где есть определённый круг общения(между бывалыми),а остальные побоку.
     
    #21
  7. lotos

    lotos Активный пользователь

    Распылителями обрабатывать можно. В инструкции к каждому средству есть информация как им обрабатывать. Сруб есть смысл обработать снаружи. Внутри только в моечной антисептиком. В парной ничем обрабатывать нельзя.
    Никакой гнили и плесени не будет, если баня построена и эксплуатируется правильно. А если неправильно, то химия, скорее всего, не поможет. А вред здоровью парящихся нанесет запросто. В бане ВСЕГДА должно пахнуть БАНЕЙ- травами, веником, деревом, дымком. Как только почувствовали легкий запах затхлости, то все... хзбар
     
    #22
    Профан, Сибирячка и prorock нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну вот извини, конечно, но я бы использовал то, что под рукой, и не заморачивался бы покупкой распылителя ради этого... Имея пылесос с функцией "выдува" и старую крышку-всасыватель, которая шла в комплекте практически со всеми старыми советскими пылесосами типа Циклон, Буран, Сатурн и т.д. и использовалась практически всеми советскими людьми для обрызгивания водой старых обоев и побелки потолков, вопрос, каким образом обрабатывать сруб, у меня даже не поднялся бы.
    "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!" (с) Вокруг света за 80 дней.
    P.S. Вот такое вот устройство этой крышки на обычную литровую банку:
    i_047.jpg
    Кстати, при желании несложно и самому изготовить такую...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    #23
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Согласен. Если весь материал в бане качественный, сделано всё правильно, качественно вентилируется и просыхает баня, вода утилизируется полностью в слив, вся баня содержится в "ревностной" чистоте, то никаких плесеней,грибков и прочей дряни в ней не будет. Так что если обнаружили грибки или ещё какую хрень, не откладывайте это в "догий ящик" а немедленно нужно "вылечить"и локализовать это дело, выяснить причину и исправить строительные "косяки" от которых всё это и пошло, иначе баня "заболеет" хронически, банник засерчает, плюнет на всё это безобразие и на такого горе-хозяина своей бани, соберёт шайки- веники, мочалки и уйдёт от тгреха подальше...:(

    Вот проблема так проблема... Если решил обработать сруб, то для этого есть вот такие например удобные приспособления:
    1) Компресор-распылитель, в народе- "краскопульт".
    2) Старый пылесос с выдувом и крышкой для банки с распыляемой жидкостью, как говорит пророк.
    3) Ручной распылитель-механический.
    4) Ранцевый распылитель рычажно-насосного нагнетания давления в ёмкости для распыления- как для травления колорадского жука и обработки деревьев в саду...
    Пункт 3 и 4 в широчайшем ассортименте есть в магазинах-маркетах по садоводству...Вообщем главное захотеть+ соображалку включить, а средств кроме кисточек и валиков большое множество.хзбар
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    #24
    georg62, Сибирячка и lotos нравится это.
  10. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Спасибо за ответы,но вопрос звучал по другому...Удобнее,практичнее,надёжнее. Я думаю не все свои бани красили валиками,кисточками.Сегодня уже "погуляв" по форуму нашёл тему Краскопульт(кстати как не обзывал это дело,поисковик ничего не предлагал),черпанул немного информации,но хотелось бы услышать мнение от человека,который покрыл свою баню неординарным способом.
     
    #25
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Удачи...хзбар
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Дом и баню обрабатывал как раз ручным распылителем, который применяется для с/х работ. Его только после огнебиозащиты нужно хорошенько промыть водой.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Спасибо,она мне ещё пригодится в моём начинании.Вопрос есть ещё(спрошу уж тут).Можно ли покрыть парную и помывочную тем же антисептиком(например сенеж огнебио) внутри обработать ,если всё равно планируется оббивать фольгой и вагонкой?Или всё равно где то ,да где то будет просачиваться эта гадость?
    Добрый день Муравей! Просьба рассказать немного по подробнее...Каким и как это всё в удобстве?Какой размер бани?Нет ли у Вас фото отчёта посмотреть?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    #28
  14. georg62

    georg62 фанат

    Спокойно покрывай! Утеплитель, фольга, а сверху вагонка не дадут "гадости" выделяться в воздух!
     
    #29
    Сибирячка и Shoferok нравится это.
  15. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Утепителя не будет.Только фольга и вагонка.мдаа
     
    #30