Сравнительный анализ банных печей и их ТТХ

Тема в разделе "Печи", создана пользователем samur, 13 апр 2011.

?

Кому из производителей отдаете предпочтение?

  1. Инжкомцентр ВВД

    42 голосов
    9,9%
  2. Везувий

    65 голосов
    15,3%
  3. Термофор

    68 голосов
    16,0%
  4. Теплодар

    59 голосов
    13,9%
  5. Куткин

    21 голосов
    4,9%
  6. Ферингер

    30 голосов
    7,1%
  7. Harvia

    20 голосов
    4,7%
  8. Helo

    2 голосов
    0,5%
  9. Kastor

    16 голосов
    3,8%
  10. Narvi

    10 голосов
    2,4%
  11. Еще не определился...

    120 голосов
    28,2%
  12. Печь сваренная своими руками

    17 голосов
    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Да это правда. На форуме в основном собрались ценители Русской бани и влажного пара на сколько я заметил. Но те же люди предложили их для голосования...
     
  2. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Я это тоже заметила. Но, может быть найдутся знающие люди и помогут мне выбрать печку. Болтаюсь где-то между Kastor и Harvia, у них вроде срок службы обещают подольше. Хоть цена и кусается, но я морально не готова через каждые 3 года (в лучшем случае 5 лет) менять её на новую.
     
  3. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    При правильной эксплуатации, то есть не топить углём и не перегревать печь, Кастора и Харвии хватает на долго, не переживай, менять через 5 лет не будешь.
     
    Татьяна нравится это.
  4. magol

    magol Советник

    1. Современняе печи Российского промышленного производства работают по 5 и более лет.
    2. У меня "старый" Вулкан пашет более 8-10 лет и не собирается умирать даже в кирпичном экране.

    Обещался выложить где-то - вот фото паровой пушки


    Имеется слегка БУ (менее 5 лет редкой зимней эксплуатации) печь Вулкан с встроенным теплообменником.
    Отдам бесплатно в хорошие руки - подарю, условие - самовывоз с дачи в районе Троицка.:)

    Вот фото - специально:D
    Кстати - на новой модификации печи Ангара от Термофора так же появилась пушка и !!! закрытая каменка..:D
     

    Вложения:

    • IMG_1074.jpg
      IMG_1074.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      89
    • IMG_1075.jpg
      IMG_1075.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      81
    • IMG_1076.jpg
      IMG_1076.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      80
    • IMG_1096.jpg
      IMG_1096.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      84
    • IMG_1097.jpg
      IMG_1097.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      82
    • IMG_1098.jpg
      IMG_1098.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      76
    • IMG_1099.jpg
      IMG_1099.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      78
  5. SNik

    SNik Новичок

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Фото есть.
    Скока пушка стоит.
     
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Спасибо!:)

    А как это чудо работает?:confused:
     
  7. niko1988

    niko1988 Guest

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Стоимость пушки 1000руб.
     
    SNik нравится это.
  8. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    По подробней пожалуйста)):o
     
  9. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Да скрестили гейзер с ангарой, вот и получился гибрид.
     
  10. magol

    magol Советник

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  11. SNik

    SNik Новичок

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    Смотрю, тема превращается в какую то болтовню, на около банную тематику.
    Я написал свои заметки (похоже они никому не интересны).
    Фараон не захотел выложить свои. Что мы будем сравнивать без реальных отзывов пользователей. Давайте больше писать (каждый о своей печи) или надо переименовать тему. Пока из всего прочитанного пришёл к выводу, что лучше "куткин" печи нет. Не согласны... опровергайте тока с фактами :D
     
  12. Burunduka

    Burunduka Guest

    Добрый день)

    Это же замечательно, что для Вас нет лучше печи, чем та, что стоит у Вас!)
     

    Вложения:

    • 15copy.jpg
      15copy.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      136
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Re: Сравнительный анализ банных печей 2

    А ну всё, я щас у своих уточнил. Говорят что анонсировали её ещё в мае. Так что ждать ....устанем.
     
  14. нико

    нико Активный пользователь

    А я всётаки вернусь к своей печи РУСЬ ПАНОРАМА 22 ЛНЗП. Теперь так сказать после многократного использования во всяких режимах могу сказать что печь меня устраивает полностью,протапливает баню хорошо. Тут утверждали что она суховоздушка так вот доложу что влажности хватает это доказывают и приборы, у меня повешены термометры 2 штуки в разных местах по диагонали и гигрометр вместе с термометром фирмы харвия. Топлю баню до температуры 70-80град. это для меня самая оптимальная температура естественно влажность на начальном этапе 30% это если в процессе протопки не подливать воду на камни или парообразователь. В процессе парения температура стоит стабильно а вот влажность заметно возрастает при первой процедуре она уже достигает 40%, а в последующем 50% и более,но температура при этом не меняется. При поддаче на камни весь жар поднимается вверх и стоит в верхнем слое откуда потом веником его забираешь и паришься. Это зависит сколько поддаешь. При использовании парообразователя картина другая, пар постепенно обвалакивает всё тело и происходит полный прогрев не обжигающий, это тоже отметили все кто посетил мою баню. Конечно я не могу судить о правильности показания приборов но как говориться что есть тому и доверяем.Конечно и сам фактор комфортности в парной это и потверждают все кто посетил мою баню а таких было не мало и у них есть с чем сравнивать. Заметил что на четверых человек одной протопки хватает, часа на 3, а вот если больше народа то в конце камни остывают, но тут есть выход из этого подбросить 3 полешка пинни-кей и париться дальше. Голова после бани не болит и самочувствие отличное. Дышиться в парной легко я это отслеживаю на себе так как очень не люблю тяжёлые бани.Топлю дровами пинни-кей хватает одной упаковки (12штук), если приезжает компания, для себя одного или двоих расход меньше где то 8 штук. Одна упаковка 12 штук стоит 60 рублей. Ещё раз скажу что сравнивать не с чем да и ни к чему так как это всё индивидуально и многое может зависить от самой бани. В целом печь работает нормально,конечно есть наверное и круче печи но для этой цены печь достойная и имеет право на жизнь.
     
    Isuver, fantazzer, magol и 2 другим нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У моего коллеги на работе такая же печь - тоже хвалит её.