Мощность теплого пола!

Тема в разделе "Полы", создана пользователем денис81, 14 апр 2011.

  1. денис81

    денис81 Новичок

    Подскажите уважаемые какой мощности положить теплый пол в моечном отделении? сендвич у меня получаеться такой- лаги -доска дюймовка- плиты термо влаго стойкие толщина 22мм ( состав их- цемент и деревянная вроде стружка) - потом стяжка 80 мм-- теплыйпол-- керамогранит! Сруб дерево!
    Мне знакомый говорит, что у него дома 150 вт пол лежит долго нагреваеться( часа два), а утебя в бане будет вообще....!
    Хотел пол ложить Devi 150 вт мощность на 1 М2!::o
     
    #1
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Загляни в тему к QWERTY. У него ТП сделаны. За одно напишет как у него дела! А то построил и молчит.:D
     
    #2
  3. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    #3
  4. нико

    нико Активный пользователь

    Вот и я вчера прикупил на всю баню в каждое помещение, а у меня их 5, тёплые полы фирмы CELICH. Отдал предподчение этой фирме потому что брал в фирме которая давно занимается всем что относится к теплообогреву,и шеф популярно обьяснил преимущество этого тёплого пола - это качество,и гарантия 16 лет.Он говорит перебрали многих производителей остановились на этих.Кстати спросил про наши отечественные,говорит ни в коем случае проблем выше крыши.Так же взял терморегуляторы наружные EBERLE-немецкие, пробковое покрытие рулонное 4мм,фольгу 10микрон и направляющие для укладки полов.Кстати кабель выбрал одножильный что бы не заморачиваться с укладкой.Вообщем всё удовольствие вышло на 28 тысяч,выморозил скидку 15%,я всегда если что то надо по обогреву еду туда директор знает много и аргументированно доказывает преимущества,да и общаться с ним одно удовольствие.Самое большое помещение получилась комната отдыха 3*2,5 за ним мойка 2*2,5 а остальные по 1*1,5. Вообщем суммарная мощность полов получилась 3600 вт. Вообщем скоро начну укладку и заливку стяжки а потом плитку.Спросил как лучше сделать всю укладку директор посоветовал сначала пробку затем фольгу сверху плёнку обычную для изоляции фольги от щёлочи раствора а сверху направляющие и кабель потом заливка стяжки.Меня как то это смутило а как эта плита будет держаться если она будет изолирована плёнкой от оснавания.У меня уже залита плита 6-8см и сейчас будет заливка на толщину кирпича 5-6см,боюсь не треснет ли.Как считаете будет это всё держаться и не трещать.
     
    #4