Баня и дерматит

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Belka, 16 апр 2011.

  1. Belka

    Belka Новичок

    Скажите, пожалуйста, может кто-то знает или имеет соответствующее образование: можно ли в баню ходить, если кожа склонна к дерматитам. У меня сестра сильно страдает от этого... Боюсь, что горячий пар может спровоцировать обострение или я ошибаюсь?
     
    #1
  2. Brus

    Brus Новичок

    А я вообще-то думал, что баня дерматиты лечит. Тут надо смотреть по состоянию кожи вашей родственницы. Какое сейчас? Если ей плохо от горячего влажного пара, то лучше в сауну ходить.
     
    #2
  3. Belka

    Belka Новичок

    У нее сейчас вроде бы немного затихло. А то был ужас просто: все лицо красное, руки шелушатся и в язвах. А ведь это же и на внутренних органах все такое. Главное, что гормональные мази лишь на неделю успокаивают, а потом опять по новой начинается.
     
    #3
  4. Maks

    Maks Новичок

    А с врачом лечащим посоветоваться нельзя? Пусть профессионал вам и ответит, можно париться в бане или нет с такими язвами. Это же дело сугубо индивидуальное. Обычные прыщи (подростковые) можно вывести в бане. Кожа прогревается хорошо, а потом очищается, а вот в вашем случае, кто его знает...
     
    #4
  5. Елена_РнД

    Елена_РнД Новичок

    Дерматиты и дермиты лечить надо. Это хоть и трудно (придется прилагать усилия, скорее всего диета на пол года строгая) но можно и нужно!!! Сходите к специалусту он подскажет как лечить и про баню ответит. Там же все индивидуально. Т.е. надо занть из-за чего он возникает тогда и про баню скзать можно. Я сама из Ростова-на-Дону могу подсказать местного хорошего врача если будет нужен...
     
    #5