Просел фундамент под печь

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем prgalex, 19 апр 2011.

  1. sport_rib

    sport_rib Новичок

    да как на первой картинке, только столбики не зыбывай, или глубина заливки на глубину промерзания

    я думаю что по другому и не получиться, только так

    Растояние до домкрата не мение 0,8-1 метра -для удобства работы и безопасности . В мерзлую землю не стоить лить , пусть размерзнется потом зальете. Если есть возможнисть подложить швеллер лучше используйте его, если нет то тогда лучше не брус а несколько досок 150*50 стянутых мужду собой болтами - это по надежнее бруса будет. поскольку вес не шуточный и вслучаи срыва каки много наделает. Кстати могу посоветовать, если есть возможнось договориться на время работ взять домкрат дла вагонов на железной дороге, там они разные бывают некоторые с метровыми стрелами из 2-тавровой балки, тода только задача состоит правильно подцепить его и все, да и надежность у него по выше будет чем у автошных
     
    #16
  2. sport_rib

    sport_rib Новичок

    prgalex кстати не обязательно лить на всю длину, можно только углы, а поверху перевязать столбы 20*20 см армопоясом после того как столбы будут держать Вашу печь
     
    #17
  3. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Sport_rib, домкрат у меня обычный на 10т, других на примете нет. А вот про столбики, это мысль. Есть в наличии обрезки свай длиной до метра. Только опасаюсь я, что из-за глины под тяжестью печи они притопятся, и вся работа "коту под хвост". Там ведь можно приподнять 3-5см максимум, иначе труба упрется в перекрытия и крышу. А про армопояс не понял. Для чего, если столбы уже будут держать печь? как я его потом то сделаю?

    Лежебока, я тоже думаю что брус должен выдержать.

    Короче план такой нарисовался: подкладываем брусья, подымаем одну сторону, фиксируем, копаем под углы для столбов. Осматриваем, до чего докопались, если твердо, то ставлим столбы, опускаем.

    Все таки без "раскопок" ни как не выходит :(
     
    #18