Можно ли сделать 3 в 1

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Sintetik, 19 апр 2011.

  1. Sintetik

    Sintetik Новичок

    Прошу прошения, возможно вопрос покажется глупым, только начинаю прикидывать как и что.
    Все банные процедуры планирую внутри основного дома, поэтому с местом напряг некоторый.
    Возможно ли сделать в одной кабине сауну, инфракрасную кабину и парную? Сам я предпочитаю сухие варианты, но мало ли заглянут друзья, любители веников.

    И еще такой вопрос, существуют ли печи-каменки одновременно с дровяной топкой и электронагревом?
    Поясню для чего, скажем в субботу мне будет не лень спокойно протопить дровами, а в будние дни скажем возвращаясь с работы бросить SMS на gsm-реле и приехать домой уже к нагретой сауне.
     
    #1
  2. sport_rib

    sport_rib Новичок

    начнем по порядку:
    для сауны и бани печь одна (режимы использования разные), инфракрасную кабинку можно купить с душевой кабинкой в одном флаконе, т.е. душевая с функциями инвракрасной сауны (гдето в рекламмах встречал). Заводских дровяных печей с доп электротеном не встречал, но самому сделать можно, смотрите принцип у меня в альбоме есть расунок, и доволи таки неплохо работает но там тысяча нюансов.
     
    #2
  3. demast

    demast Пользователь

    Знакомый в Подмосковье использовал для этого две печки , на стене висела электрическая (Харвия вроде) и по приезду он топил дровяную
    Только делал он звонок не на реле а "местному" таджику , который с улицы включал рубильник. Удобно было :)
     
    #3
    samur нравится это.
  4. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Лень, конечно, двигатель прогресса, это нормально. Но вот не будет ли у Вас опасения, что вместо нагретой парной можно приехать на пепелище? (не дай бог ни кому). С баней шутки плохи...
     
    #4
  5. Sintetik

    Sintetik Новичок

    ну оставляет же народ газовые котлы работать на поддержку температуры на целый сезон, и управляют по GSM давно, а чем электропечка для сауны хуже? С электрокотлами спят и тоже все в порядке.
     
    #5
  6. azxsta

    azxsta Новичок

    Поставте эл. печь с паро испарителем--- и сауна и баня и удобно.У меня стоит печь "Кристина"-очень доволен.
    Только особое внимание проводке! Заземление, сечение кабеля,переодическое подтягивание контактов , УЗО и т.д.
     
    #6
  7. Артём Саныч

    Артём Саныч Новичок

    Поддерживаю, Кристина с парогенератором - хорошая альтернатива. Такой же пользуюсь. От пермских производителей
     
    #7
    Сибирячка нравится это.