Пол в моечном(уклон)

Тема в разделе "Полы", создана пользователем anik 197, 21 май 2011.

  1. eblag

    eblag Активный пользователь

    хорошее видиние дела, конечно желательно и плинтус бордюр из плитки по стене пустить, или вообще около метра фартук сделать, тогда точно низ стены подгнивать не будет!:de:
     
    #16
    odincow нравится это.
  2. GlooM

    GlooM Guest

    Да я себе голову уже сломал по этому поводу, поэтому на все фотки такого плана первым делом обращаю внимание именно на стыкову пола со стеной.
    Фартуки и все возможные приспособы тоже имеют обратную сторону медали, а именно "мешают" бревну "дышать" со всеми вытекающими....замкнутый круг какой-то :). Но ничего....мы найдем свой вариант!
     
    #17
  3. нико

    нико Активный пользователь

    У меня сделано так когда делал фундамент сразу расчитал пол и оставил один ряд кирпича на бордюр и когда полы были уложены этой же плиткой только разрезанной на полоски был сделан бордюр с наклоном.А что там голову то ломать.
     
    #18
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Не ты один ломал голову и не только про защиту брёвен...:cm:
    Вопрос оставил висеть...:o
     
    #19
  5. eblag

    eblag Активный пользователь

    Ничего подобного делаешь вент зазор ничего там не гниет, если вода конечно не поподает, а еще нижний венец гидроизоляцией промаж и опачки!:mad:
     
    #20
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    Ну конечно не попадёт, откуда в бане вода?:eek::D
     
    #21
  7. eblag

    eblag Активный пользователь

    Если внизу дырки сделать, я же говорю о вент зазоре между бревном и стеной, а плитки встык, там как в бассейне вода только в бане ,а не настенах!
    :p
     
    #22
  8. vit748596

    vit748596 Пользователь

    Вчера закончили пол в моечной, уклон примерно 2см на метр
     

    Вложения:

    • 18112011397.jpg
      18112011397.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      650
    #23
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Поздравляю, красиво!:)
     
    #24
  10. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Ну ты дал!!! Молодец!!! Прям грамотно все )). Я слентяйничал немного. Плитку так не резал. В понедельник покажу.
     
    #25
  11. vit748596

    vit748596 Пользователь

    :D Из за моей лени пришлось приобрести "недорогой" электрический плиткорез. С ним режь как душе угодно, прям удовольствие. О красоте конечно речи нет, плитку брал самую дешёвую из той что была в наличии. Уклон клеем кафельным, возле стен (где слой по толще) раствор по гуще ... что бы форму держал. Расшивку разводил спец.жидкостью, сказали для бассейнов специально. Плюхнул ведро воды ... а оно быстренько шмыг в трап, я прям довольный :). Завтра начну полок мастерить, абаш и липа в бюджет не помещаются, осина вдруг пропала вся куда то, посоветовали кедр. Нашёл кедровую террасною доску, профилем один в один как доска для полка и цена приемлемая.
    Ой что то меня понесло не в той теме ... извиняюсь :bt:
    Самое главное что без этого форума и замечательных Людей посещающих его и делящихся своими знаниями и мыслями я бы до сих пор только мечтал о своей бане. Всем огромное спасибо за массу полезной информации :az:
     
    #26
    Кирилл С и red alert нравится это.
  12. eblag

    eblag Активный пользователь

    А что за трубы поднимаются или опускаются?
     
    #27
  13. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Ну как и обещал хвалюсь результатами своей лени. Кое где чувствуются ступеньки. Где большой перепад.
     

    Вложения:

    • bilo-mo.jpg
      bilo-mo.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      624
    • snal_plitku.jpg
      snal_plitku.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      596
    • rabotau.jpg
      rabotau.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      575
    • gotovo.jpg
      gotovo.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      542
    • mo.jpg
      mo.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      549
    • novaya_plitka.jpg
      novaya_plitka.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      577
    #28
    samur, Татьяна, red alert и ещё 1-му нравится это.
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Голову свернул набок.:D Вода под напором или из ёмкости?
    Вижу полотенцесушитель, а полы тёплые?

    Уклон нормальный, или можно меньше?
     
    #29
  15. Pterodaktil

    Pterodaktil Пользователь

    Простите )), когда фоткал не думал о ракурсе.

    Вода центральная. От городского водопровода. Полотенцесушитель на петле горячей воды, чтоб не остывала.

    Полы с подогревом, но с электрическим. Тут вот пишут много про водяные. Я отказался. Слишком все сложно, если по уму. Проще включить заранее на 28 градусов и через 3 часа готов результат. Все равно печь топить.
     
    #30
    red alert и eblag нравится это.