Мой фотоотчёт строительства бани в Перми

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем нико, 26 май 2011.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    Аху.етительная банька, молодец!!!
     
    #76
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    :eek::eek::eek::eek:Мама...........SNik!, если ты еще жив..... НЕ ТРОГАЙ ШИБЕР ПРИ ПРОТОПКЕ!!!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    #77
    Ugut нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Может мы не так поняли, поддувало он же прикрывает и после того и шибер. У меня шибер почти всегда прикрыт на половину, регулирую поддувалом открыт 1-3 см есле больше тяга пипец
    Отзакрытия шибера можно угареть!!!!! Накрен
     
    #78
    fynhjg нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Дай бог, что-бы мы просто не поняли друг-друга, ребяты, при закрытии шибера горение не уменьшается, просто весь угар вместо трубы идет в помещение, Ugut правильно регулирует, поддувалом, кстати сейчас делают поддувала специально с регуляторами, что-то типа дверцы с дырками которые перекрываются заслонкой.... Кстати по новым правилам глухие шиберы запрещены, если ставите шибер старого образца проделайте в нем дырку диаметром где-то как минимум 30мм, по крайней мере это снизит риск отравления угаром при закрытие шибера не вовремя...., он закрывается ТОЛЬКО после полной протопки печки, когда в топке нет даже тлеющих угольков....
     
    #79
  5. карвер

    карвер Активный пользователь

    Да ладно? Всю жизнь прожил в домах с печным отоплением..закрываю печь с алыми углями, после того как погаснут синие языки пламени., т.е прекратится образование угарного газа.. В бане закрываю сразу после прогорания последней головни..когда угар еще образуется.. Закрываю плотно поддув. И обе задвижки.. Открываю вытяжку на трубе выше задвижек.. Через 15 минут можно идти мыться. А улицу топить смысла нет..
     
    #80
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    Да, синие языки закончились угли покрылись чуть залой и мона закрывать, помню у бабушки так всегда делали, но надо быть очень! Осторожным! Много случаев когда люди угарали семьями, а для 100% отверстие в шибере не помешает, хотя тепло уходить будет. Вот и выбирайте сами жизнь или смерть!!!
    Есле начинает побаливать голова вялость тянет на сон значит угар, проветривайте!!!
     
    #81
    prev нравится это.