Дымоход через стену.

Тема в разделе "Печи", создана пользователем uav, 27 май 2011.

  1. uav

    uav Новичок

    Доброго всем времени суток!

    Строю баню и планирую дымоход выводить через стену, т.к. прямо над печкой получается несущая балка (баня из бруса), а колени городить там особо негде, потому что еще бак на трубе планируется.
    Хотелось бы услышать ваше мнение. Все "за" и "против". Также буду рад советам, как лучше сделать и на какие моменты особо обратить внимание.
     
    #1
  2. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Выкладывайте фотки или чертежик с размерами, может что присоветуем.
    А печь уже есть в наличии?
     
    #2
  3. uav

    uav Новичок

    Печку еще не покупал, но планирую какой-нибудь бюджетный вариант. Например Термофор "Тунгуска" или что-то на подобии.
    Высота потолка 2,10м. Высота печки около 0,8м. бак, я смотрел примерно 0,5м в высоту... а еще нужно и место на колено и от бака до печки. Да и крышу в общем дырявить не очень хочется. Чертежей детальных не имею, была только общая планировка.

    На картинке старая планировка. Сейчас размеры немного изменились, но в общем все будет так. Еще там дверь из помывочной нарисована не в ту сторону.
    ("Чтобы получить возможность вставлять ссылки или изображения в своё сообщение, у Вас должно быть не менее 5 сообщение(ий). Сейчас у Вас 2 сообщение(ий).")
    а так хотел картинку выложить :)
     
    #3
    Admin нравится это.
  4. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Т.е. хотите ч/з стену на улицу? Все можно, но опасно! И с прямой трубой пожары не редкость. Иначе все бы так и делали.
    С баком на трубе при высоте 2,10 вообще жесть. У меня, например, бак на трубе, потом щибер. Высота выхода после щибера 1,8м. Там ведь не просто бак, а вход и выход трубы, которые не уменьшить. 0,5м не получится ни как. Колено явно не влезает.
    Посмотрите печи с баком сбоку или вообще выносной делайте.
     
    #4