Вопрос по помываочному отделению

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем нико, 30 май 2011.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Нужен совет форумчан, как лучше из опыта сделать мойку.Сейчас у меня оцилиндровка, но как не хочешь этого избежать брёвна с трещинами,беспокоюсь за мойку,так как это самое влажное помещение в бане и в трещины будет попадать вода, кто как решил этот вопрос.Были предложения обшить мойку вагонкой тем самым защитить трещины бревна от попадания воды.Как вы на это смотрите.В идеале не очень то этого хотелось,теряется эстетика и общий вид бани.Что посоветуете.
     
    #1
  2. TAU61

    TAU61 Новичок

    Швы и трещины в брёвнах закрыть герметиком Атакамаст-125 (Акцент-125 то же самое), сами брёвна покрыть Супи-сауной на два слоя. После помывочных процедур проветривать помещение. ИМХО вполне достаточно чтобы не потерять в эстетике и сохранить бревно от гнеения.
     
    #2
    samur нравится это.
  3. нико

    нико Активный пользователь

    А что этот герметик будет совпадать с цветом дерева?Кто производитель,видел как то на выставке отечественные герметики,они для образца даже сделали стендик со срубом и с замазаными швами,но это было на стыковке брёвен а не в трещинах.Как то страшненько всё выглядело,герметик был серого цвета,но утверждали что его можно покрасить в любой цвет.Ещё у них были такие жгутики типа поролона разного диаметра для заполнения трещины чтобы герметика не много уходило вообщем это конечно всё интересно но хотелось бы услышать тех кто проводил такие процедуры у себя как это всё получилось. Знаю у немцев есть что то подобное для дерева с разными оттенками.Вообщем на днях встречаюсь с фирмой которые этим занимаются и буду общаться и пробовать об результатах доложу с фотоотчётом может кому понадобиться.
     
    #3
    blak_00 нравится это.
  4. TAU61

    TAU61 Новичок

    Герметик может быть любого цвета (белый, серый, светлый дуб, темный дуб, светлая сосна, золотистая сосна, лиственница (другие цвета - по заказу). Есть американский герметик Перма-Шинк, но ценник не гуманный, раз в пять дорожа Атакамаста-125. Я этот вопрос изучал, чтобы у себя попробовать. Заказал герметик Атакамаст из Питера. Обещали привезти в июне. Фото отчёт позже.
     
    #4
  5. нико

    нико Активный пользователь

    Спасибо за ответ а какой ценник на этот герметик и какая идёт расфасовка.
     
    #5
  6. magol

    magol Советник

    Я с трудом представляю процесс замазки всех трещин на бревне пластилином. Ну а видок- тот ещё будет.
    Обработайте пока какой-нибудь СУПИ, установите вытяжку и навесной турбовентилятор-нагреватель воздуха с таймером. Закрыть проблемные места вагонкой из липы-лиственницы - всегда успеете.:D
     
    #6
  7. TAU61

    TAU61 Новичок

    Расфасовка в вёдрах по 7 и 15 кг. Цена за 1 кг 357 руб. http://www.pulscen.ru/firms/1889757/tov/descr/2656
     
    #7
  8. magol

    magol Советник

    Буду ждать отчет. Хочу вместо конопатки применить подобный материал по срубу из оцилиндровки.
     
    #8