2-х этажная баня. Как изолировать потолки?

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем Директор, 30 май 2011.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    Да,вопрос очень интересный на фото видно что фольга вообще пропала.Вот и думай что же всё же укладывать в потолок.Видимо фольга и влага не дружат друг с другом.По логике, пар будет конденсироваться на фольге и стекать на вагонку,нет зазора для воздушной прослойки вагонка будет гнить,а на практике оказывается совсем по другому.Как быть может ещё кто нибудь откликнется с советами по этому поводу.Ведь тема то интересная для тех кто строится.
     
    #16
  2. magol

    magol Советник

    Фольга нигде не пропадала. Специально была отогнута на старой бане и оборвана во второй новой бане для замены при ремонте пола, по просьбе "зрителей" - для доказательства с помощью фото, что нет никакой опасности , если нет зазора:D Далее - решает каждый сам.
     
    #17
    samur нравится это.
  3. sport_rib

    sport_rib Новичок

    У меня вопрос, а вагонку без зазара не крутило??? тоесть не превратилась ли стена в гармошку? и какая древесина на вагонке?
     
    #18
  4. magol

    magol Советник

    В старой бане вагонка была из осины, прибита не правильно, как я теперь знаю. Рабочие били вертикально на один - два гвоздя. Осиновая вагонка не была промышленно высушена, усохла и дала горбыль, но ее не крутило. Теперь я всегда укладываю вагонку вертикально и просто прижимаю вертикальными стойками. При усадке вагонку просто опускаю вниз и прикрываю наличником верхнюю щель. Полная разборка парной = 10 минут.
     
    #19
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Друзья! ВЫ прислушайтесь к мнению Фараона!=Рустема=Магола!!!!
    Человек реально знает о чём говорит!! ( Ну но крайней мере в вопросах строительства!)
    И Он испытал на себе печи о которых пишет!!!
    Он не пи....л! Лично Я его очень ценю за то что он помогает реально людям, а не пачкает иннет!!!

    Одного не могу понять???!:confused: С печью " Куткин" он не стал работать!)))
    А с АПФ сидит экспериментирует???!
    У меня вопрс?)) Рустем! А зачем все эти опыты на покупателях!!!
    Ведь не у всех есть возможность экспериментировать!
    Люди просто хотят купить-поставить печь и Нормально париться!
     
    #20
  6. magol

    magol Советник

    samur - так ведь никакого эксперимента на мне лично. У меня баня -зимняя, но с постоянным подогревом теплыми полами до температуры 10-12 гр. Печь мне дали бесплатно на тестирование, докупал только дымоходы.
    В том варианте, как Гармония была оснащена - дополнительный экран, пушка, упрощенный фитоконтейнер, модернизированный УКРОП - дымоход с регулируемой конвекцией - печь вполне меня устраивает.
    1. Экономичность, большая длительность горения дров в автоматическом режиме управления горением
    2. Кастрюля- увлажняет воздух и стены парной, создавая мягкий режим Русской бани.
    3. Печь легко разжигается - с одной спички. Этот момент всегда всех поражает.
    4. Горят любые дрова, в том числе и не колотые.
    5. Пушка - отлично работает
    6. Пару печь выдает много и долго.
    7. Горение в печи весьма эффективно управляется двумя заслонками верхней и нижней подачи воздуха.
    А началось все с того, что АПФ увидел мои доморощенные разработки на фото тестирования печи Вулкан.
    1. Пушки - прямоточные
    2. Конвекционный дымоход
    3. Полив каналов трубы водой на стадии прогрева парной для увлажнения стен.
    По прошествии месяца-полутора прозвучал звонок от АПФ и предложение забрать эти "игрушки", воплощенные в металле. Мой дух экспериментатора был весьма поражен и я бросился в бой.
    Аналогично произошло и с получением Гармонии. Первые же замечания на форумах о необходимости подгона Гармонии под потребности прогрева промороженной парной подвигли для некоторым усовершенствованиям полученной уже ресталлинговой Гармонии. И вот уже через всего 2 месяца печь-обновленная Гармония появилась на выставке в Крокус Сити. У печи появилась "дополнительная педаль" - заслонка для конвекционного ускоренного прогрева парной и пола в ней, которая перекрывается при необходимости, увеличенный канал нижней подачи воздуха, ребра на камере сгорания. И снова АПФ не успокоился. В результате уже после выставки специально для повышения комфортности управления печью были улучшены механизмы управления заслонками, конструкция пушки, кастрюли, фитоконтейнера и дымохода, замка на дверце. Лично я пока данной модели не видел.
    Печь Куткина на испытания мне лично предлагал М.М. - я отказался.
    Я её более менее уже видел на выставках. Идея закрытой каменки - абсолютно верная и не вызывает сомнений в полезности. Жалко, что не успел провести с Вулканом последний опыт с экраном-крышкой из .....фольги 50-100 мкм.
    Я с трудом согласился взять печь Гармонию. Вновь ломать только что отреставрированную парную удовольствие было ниже среднего. Готовиться к тестированию, принимать гостей - весьма ответственное дело. А только Гармонию уже протестировали ...4 раза.
    Зы. Прошу прощения за много буков:D
     
    #21
    samur нравится это.