Строительство бани - онлайн

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем "ШУТНИК", 5 июн 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Не переживай, у шурупов тоже есть свои "болезни". Там где присутствует влага и перепады температуры они просто выгнивают из древесины.(Т.е. древесина вокруг них становится трухой, и шуруп вываливается со всеми вытекающими...):be:
     
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    Эта болезнь и у гвоздей. Главный минус, если саморезы изготовлены с нарушением технологии, то при заворачивании они срезаются, и вытащить тело из древесины почти невозможно. И битки "летят".:(
     
  3. magol

    magol Советник

    Сейчас буду мастерить крышу на новой беседке. Обрешетка будет биться на оцинкованные витые гвозди.
     
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Что касается крыши, дак у нас она на шурупах, точно помню, как мы с батей её крыли - я держал, а он вертел...теперь вот правда...я один:ak:(простите, что -то зацепило)...
     
  5. TAU61

    TAU61 Новичок

    Это уже неразборная конструкция. Вытащить такой гвоздь не раскрошив доску практически не возможно. Иногда это хорошо. Но не на кровле. ИМХО конечно.
    ЗЫ я уже год как практически ушёл от использования гвоздей. Только саморезы.
     
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    На кровле если саморезы, то с большой шляпкой и с резиновой(силиконовой) прокладкой. Если гвозди, то с шайбой под шляпку и резинкой под шляпку. Гвоздь должен торчать снизу, загибать его не стуча молотком - иначе он прослабляется и под шляпку будет попадать вода и.... Гнуть, упирая ручку молотка в острие гвоздя под углом 45 градусов ручка естественно должна быть деревянной, тогда гвоздь сминает часть древесины и дополнительно поддтягивается, обеспечивая прижим резинки и герметичность. :o Но это так, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Гвоздями крепить шифер хорошо, а металл лучше саморезами.:D
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  7. SanMas

    SanMas Пользователь

    ... со сверлом :ce:
     
  8. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну кровля у меня уже прикручена, её в том году ещё сам отец прикручивал, а я чисто держал листы (даже, кстати не помню, какие у него там саморезы)

    Так...моя стройка идёт медленно, даже не взирая на то, что я теперь безработный (ну в плане места работы).
    В общем машу сруб, пока четыре венца прошел с обеих сторон.

    Ну и черновой потолок потихоньку начинаю "мастырить". Вторую половину набил)..

    P.S. Да, кстати. На первом фото, обратите внимание на трещину бревна пятого венца (край как раз торчит). Вот такой плохой сруб бате "подкатили", вернее из плохого леса, раз на бревне вдоль трещина появилась. Примерно такого же характера ещё есть на нижнем бревне с другой стороны. Может туда мха на толкать?!
     

    Вложения:

    • PICT0092.jpg
      PICT0092.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      187
    • PICT0089.jpg
      PICT0089.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      187
    • PICT0090.jpg
      PICT0090.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      185
    • PICT0091.jpg
      PICT0091.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      177
  9. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    похоже что трещина не от леса, а от того что прорез не сделан в бревне... думаю ничего страшного... но теплопроводность, увеличена...:confused:
     
  10. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    А что значит -прорез не сделан в бревне?!
     
  11. magol

    magol Советник

    Не заморачивайся - у меня больше.....
     

    Вложения:

    • IMG_2966.jpg
      IMG_2966.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      206
    "ШУТНИК" нравится это.
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А вот пену между нижним венцом и рубероидом на фундаменте лучше удали!!! Иначе дерево сгниет.
     
    "ШУТНИК" нравится это.
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Хорошо...подчищу там..

    Ну..я пока сильно и не думаю о них.
    Кстати, это чем у Вас швы намазаны?
     
  14. magol

    magol Советник

    Обсуждали долго - сие не доказано. У меня запеняно в одном месте, у многих - окна запеняны. Главное - правильные отливы , чтобы вода не попала. Пена правильная не впитывает воду.
     
  15. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    в бревне по пазу делается пропил и при усушке трещина идёт от паза к сердцевине, поэтому она получается изолирована от наружних агрессоров...

    Доказано давно... гланое не водоотливы, а гидроизоляция. Продаётся специальная гидроизоляционная лента(около 700р-10м) для монтажа окон ПВХ, она клеется под водоотлив, точнее герметизирует шов с пеной... Пена впитывает воду, решающий момент: подрезаная пена впитывает воду в десятки раз быстрее и работает как губка - как впитывает, так и отдаёт ограждающим конструкциям. Поэтому, при любом монтаже, пену нужно укладывать в меру, без излишков, но и без недостатка и никогда не подрезать. Пена- это тот же утеплитель, а что вы делаете с утеплителем? правильно, пароизоляция изнутри, гидроизоляция и ветрозащита снаружи!!!!!!!!!!
     
    Ugut нравится это.