Банька + веранда + мансарда в Кургане

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Курганский, 7 июн 2011.

  1. Профан

    Профан бодхисаттва

    Но если снизу - глина, а с боков - бетон фундамента, то как бы связи этого грунта с влажностью окр. среды нет?:confused:
     
    #16
  2. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    тогда есть такой вариант снять плодородный слой, постелить целофан и засыпать грунт обратно, тот что не плодородный (песок с глиной)?
     
    #17
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Плодородный слой нужно снимать обязательно. А уровень грунта внутри фундамента должен быть выше, чем снаружи. Тогда вода подниматься не будет.
     
    #18
    samur нравится это.
  4. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    вот и я так подумал, тем более, что у меня 30 см фундамент + 4 кирпича=58см... думаю туда всё засыпится....
     
    #19
  5. kondr

    kondr Новичок

    Всем привет Курганский , а пол в моечной какой планируешь , я просто тоже затеял похожую баньку . Я под фундаментом заложил трубу для слива хочу бетонный пол заливать с воронкой сейчас в раздумьях в парной заливать или делать деревянный кто подскажет.
     
    #20
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    В парной можно сделать заливной по грунту, с подогревом.
     
    #21
  7. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Ну если делать по грунту, да ещё наливной + подогрев...:confused: Я планирую сделать по лагам черновой + Цсп+ТП+керамогранит... и ходить приятно и над грунтом прилично. Боюсь что вспучит, либо в случае подтопления(у меня через учаток вода переваливается в разлив реки сантиметров 20 поднимается, поэтому и фундамет с цоколем поднял) вся работа на смарку. Хотя наводнение раз лет в 10-15 бывает, но.... последние было 10 лет назад... вот и оберегаюсь!
     
    #22
  8. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Продолжил...
    Хотел из кирпича продухи сделать , подумал и передумал....
     

    Вложения:

    • 15062011339.jpg
      15062011339.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      361
    • 18062011346.jpg
      18062011346.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      455
    #23
  9. magol

    magol Советник

    Мало продухов.
     
    #24
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    на 2-х метровую стену-1 продух... а надо как ? каждый метр?:confused:
     
    #25
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Продухи обычно делают на длинных стенах. Кроме того, в том случае, если пол в моечной и парной планируется не заливной по грунту, а на лагах, то продушины просто необходимы еще и в простенке между парной и мойкой. Иначе воздух под полом будет застаиваться со всеми негативными последствиями.
     
    #26
  12. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    А что, красного кирпича для цоколя не было? Силикатный-то сырости боится!
     
    #27
  13. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    ну тогда перфоратором пробурю, перед тем как пол начну стелить, чтоб кладка схватилась. Я так и хотел везде сделать, но...

    нет красного не было, все кирпичи с разбора заброшенных дач :confused:
    а чего ему бояться 40 см над землёй, на рубероиде и сверху рубеоид, ну и водоотливы прибью по периметру... думаю до правнуков доживёт :), если я доживу:D
     
    #28
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Вы же говорили, что участок подтопляется. Просто обидно будет если фундамент рассыпаться начнёт. Тем более кирпич Б\У.
     
    #29
  15. Профан

    Профан бодхисаттва

    Можно цоколь оштукатурить раствором с добавлением жидкого стекла, все будет пучком!:D
     
    #30
    соник нравится это.