Утепление потолка

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем нико, 13 июн 2011.

  1. magol

    magol Советник

    Ну я же и сказал на любителя, и точно - не по мне!
     
    #61
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Её лучше использовать в других целях:

    1. Наклеить в прихожей, пропитать ПВА или лаком и покрасить - смотрится хорошо.

    2. Наклеить на пол, лучше всего на слой масляной краски, а затем покрыть 8-10 слоями той же масляной краски. Это хороший труд, но такой пол будет абсолютно ровный. Мне очень понравился - это нужно видеть. Но делать(:mad:)- потому я и не сделал у себя. :o
     
    #62
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Rubin щас запретили масл. краски. Они вредны и пожароопасны. Так нет?
     
    #63
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    VB1968, тогда и олифу запрещать надо...
     
    #64
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Масляные краски наиболее безопасны в экологическом смысле(на натуральной олифе) просто 10 слоёв - вот что тяжеловато - сохнут долго.
     
    #65
    prorock нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Содержание нат.олифы понятно, а про сод. свинца почему умалчиваеш. Шас даже по пож. безопасности не пройдёш сертификацию помещения с масленной окраской стен.
     
    #66
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Мухи отдельно от борща...мдаа Свинец есть в свинцовом сурике - это правда.

    Тут я не профи, но что-то мне показывает, что отделка пластиковыми панелями гораздо лучше горит, чем окрашенные масляной краской стены. А о количестве вредных и ядовитых газов от пластиковой отделки....оофигеть
     
    #67
    svetushka нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Хм... А куда пропал мой пост про картины, написанные маслом?ммм
     
    #68
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Prorok а ты люитель живописи или сам картины пишешь?вооо
     
    #69
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    N.A.B.777, нет, не пишу. по юности немного баловался, но все же тяга к технике пересилила тягу к искусству. Однако имею среди знакомых пару художников, и сестра жены занимается организацией выставок в худ.галерее при библиотеке, в которой работает.
     
    #70
  11. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Можно и так, но лучше немного по другому:
    1. На "черновую доску" уложить фольгу стыки проклеить фольгированным скотчем;
    2. С "разбегом" 60 см (по ширине утеплителя, наиболее распространенная ширина утеплителя 60 см) уложить балки 100х50 на "ребро", краями на верхней венец;
    3. В просветы уложить утеплитель, собственно 50 мм достаточно, только плотность взять побольше (оставшиеся 50 мм будут работать как воздушный зазор который хорошо сохраняет тепло);
    4. Поверх утеплителя застелить паро-изоляцию;
    5. А на балки уложить доску...
     
    #71
    Trinitro и svetushka нравится это.
  12. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Чего-то недопонял - а "черновую доску" к чему крепить, если балки еще не положены?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    #72
  13. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Внимательно почитай:
     
    #73
    svetushka нравится это.
  14. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    2. Балки уложить на "черновую" доску, а доска к чему крепиться или балки на балки? Или другой вариант пункт 1 поставить пунктом 2, тогда вопросов больше не будет
    4. стелить нужно паропроницаемую мембрану для того, чтобы влага которая была в утеплители или не дай бог конечно как- нибудь попадет в утеплитель смогла выйти из него в чердачное помещение
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    #74
  15. капитан1982

    капитан1982 Новичок

    уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. застопорилась моя работа по строительству сауны((. встал вопрос по утеплению парилки. сколько не спрашивал специалистов столько разных ответов. надежда на ВАС в правильном совете. стены у меня бетонные блоки, потолок обычные плиты, над парилкой веранда дома. в связи с тем что бетон... мне советуют сделать такой "бутерброд": на бетон пароизоляцию потом минвату(10 см на стену, 15 см на потолок) далее фольга стыки которой плотно проклеиваются алюминиевым скотчем, на всю эту красоту крепим рейки перпендикулярно рейкам между каких у нас минвата и наконец-то вагонка. правильное ли я выбрал сочетание для более качественного использование пара в моей будущей красавице парилочке. большое спасибо за технически правильный ответ.
     
    #75